MSN к покорению Рунета готов

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: Кепман Михаил
Тематика: MicrosoftMSNонлайн-сервисы
MSN к покорению Рунета готов В пятницу корпорация Microsoft объявила о запуске российской версии портала MSN. Как мы уже сообщали, отечественный новостной контент для MSN.ru предоставляет «Коммерсантъ», а события за пределами страны будут освещать информационные агентства Reuters и Associated Press.
Кроме новостей портал предлагает посетителям службу блогов, электронную почту, поисковик и IM. Поскольку такого стандартного набора явно недостаточно для успешной конкуренции, MSN будет привлекать пользователей своими видеосервисами. В разделе «Концерты», к примеру, размещены бесплатные записи живых выступлений мировых звезд. Кроме того, на портале будет транслироваться концерт Live Earth, который пройдет 7 июля. Его целью станет поддержка борьбы с экологическим кризисом на всех семи континентах. Также Microsoft будет заманивать пользователей своими многочисленными сервисами, так или иначе интегрированными в MSN.

Генеральный директор MSN в странах Европы, Ближнего Востока и Африки Джефф Саттон считает, что в течение трех лет MSN войдет в тройку крупнейших интернет-ресурсов Рунета. «Объем российского рынка интернет-рекламы в прошлом году составил $210 млн. долларов. Мы ожидаем, что через несколько лет он станет четвертым после Германии, Великобритании и Франции. Поэтому нам важно закрепиться в России», - добавил он.

Одними из наиболее серьезных конкурентов MSN в России принято считать Mail.ru и "Яндекс". Вице-президент и директор по маркетингу и PR Mail.Ru Анна Артамонова так прокомментировала амбициозные планы MSN: «Не думаю, что "Майкрософт" будет легко стать одним из лидеров уже сформировавшегося российского рынка, сильнейшие игроки которого появились в Рунете значительно раньше и в гораздо большей степени знакомы с нуждами российской аудитории. Тем не менее, мы считаем MSN.ru сильным противником, которого, несомненно, нельзя сбрасывать со счетов».

В целом, российская версия портала MSN производит благоприятное впечатление. Тем не менее, глядя на качественное оформление сайта, у многих в памяти всплывает мифическая фраза, приписываемая Биллу Гейтсу: «Если не можешь сделать что-то хорошо, сделай чтобы это хотя бы выглядело хорошо». Видимо в Рунете компании Microsoft все-таки придется побороться со стереотипами. Что касается сервисов портала, вряд ли MSN сможет переманить блоггеров из ЖЖ или пленить пользователей ICQ собственным IM. А вот раздел «Развлечения», судя по наполнению, вполне может стать популярным среди пользователей Рунета. Кроме того не стоит забывать, что у Microsoft кроме MSN еще масса продуктов, пользователи которых так или иначе попадут на широко рекламируемый портал. Так что MSN вряд ли будет обделен аудиторией. Ну а учитывая потенциал компании Microsoft, в будущем портал может обзавестись новыми сервисами, которые и помогут ему войти в тройку лидеров Рунета.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
У нас можете заказать высококачественный дублёнки больших размеров по доступным ценам.