У Apple вырастет "третья нога"

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: Кепман Михаил Рубрики: прогнозы
У Apple вырастет Сегодня, 29 июня, один из тех дней, когда пишется история IT-индустрии. Связана эта дата, конечно же, с началом продаж Apple iPhone. В течение полугода шумиха вокруг этого устройства не утихала, а сегодня она и вовсе достигла апогея. Через несколько часов в США откроются магазины Apple, и 19 миллионов американцев смогут наконец осуществить свою мечту.

Компания Apple недавно опубликовала некоторые подробности относительно продаж устройства. Как уже сообщалось, они будут проходить сегодня в 169 магазинах Apple с шести часов вечера до полуночи. Стив Джобс заявил, что это время было выбрано не случайно – он не хочет, чтобы люди убегали с работы ради iPhone. В субботу магазины откроются для покупателей в 9-00. Стоимость устройств, в зависимости от объема памяти – 4 или 8 Гб, составит соответственно $499 и $599 без учета налогов. Примечательно, что во избежание спекуляции в «одни руки» будет выдаваться не более двух iPhone. Начиная с субботы, в магазинах Apple будут проводиться презентации, с помощью которых покупатели смогут поближе познакомиться с новым устройством.

Несмотря на предпринятые Apple строгие меры, спекулянты еще до начала официальных продаж предлагают приобрести новинку. Правда просят они за нее вдвое больше официальной цены, но, учитывая ажиотаж вокруг iPhone, покупатели все же находятся. Кроме того, у магазинов стали появляться люди, за несколько дней занимающие очередь за телефоном. В России новинка официально появится не раньше следующего года, когда выйдет уже вторая версия iPhone.

Поскольку американские IT-журналисты все-таки смогли до начала продаж официально протестировать iPhone, в сети уже появилась масса обзоров. Основными недостатками устройства стали: посредственное качество связи (вина целиком лежит на AT&T), неудобная записная книга, вкупе с неудачно реализованным вводом номера, и низкая скорость соединения при работе в EDGE-сети. Достоинства iPhone, в целом, перекрывают недостатки. Журналисты отметили очень качественное исполнение корпуса, прекрасную работу встроенного браузера Safari и… виртуальную клавиатуру, которая ранее подвергалась критике. Еще одним плюсом стала более длительная работа аккумуляторов, нежели у аналогичных устройств.

Стив Джобс заявил на состоявшейся недавно пресс-конференции, что iPhone навсегда изменит мобильный мир. Он назвал iPhone «третьей ногой» бизнеса Apple, что, кстати, вызвало у многих русскоязычных пользователей неоднозначные ассоциации. Двумя другими ногами он считает производство Mac и iPod (вместе с iTunes). Так же он отметил, что у Apple, о ужас, может появиться и четвертая нога - Apple TV, но сейчас все ресурсы направлены на производство iPhone. В будущем, по словам Джобса, «телефонное» направление Apple разработает устройства, во всем значительно превосходящие нынешнюю версию iPhone.

Аналитики, в целом, соглашаются с главой Apple, но считают, что обещанный «переворот рынка мобильных телефонов» произойдет не из-за революционности iPhone. По их мнению, ажиотаж возник лишь из-за обширной рекламной кампании. Как бы то ни было, iPhone надолго запомнится своим громким появлением на рынке. Когда это произойдет, в России уже будет 30-е июня, час ночи по московскому времени.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
туры в таллинн