Google будет конкурировать со Skype

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: Кепман Михаил
Тематика: GoogleGrandCentralIP-телефонияSkypeстартап
Google будет конкурировать со Skype Появились слухи, что Google ведет переговоры о покупке с молодой компанией GrandCentral. Она является одним из самых интересных стартапов в области IP-телефонии благодаря необычным сервисам по унификации телефонных номеров.

Актуальность услуг вызвана тем, что у большинства людей имеется по несколько мобильных номеров, домашний и рабочий телефоны, так что запутаться в этом обилии цифр достаточно просто. Более того, со сменой места работы или места жительства возникает проблема смены привычных телефонных номеров, что порождает новую путаницу. Девизом компании служит фраза: «Один номер на все случаи жизни». При поступлении звонка на «унифицированный» номер, вызов передается одновременно на все номера, указанные в учетной записи пользователя. Благодаря этому абоненты смогут дозвониться с первого раза, не перебирая несколько различных номеров. Кроме того, GrandCentral предоставляет пользователям возможность гибкого управления собственными контактами, фильтрами и действиями на входящий звонок. К примеру, абонент может записать разговор, или перенаправить вызов на голосовую почту.

Компания GrandCentral стала знаменита благодаря необычайно высоким темпам роста – из небольших венчурных инвестиций, сделанных в сентябре, капитал компании вырос до $6 млн. К сожалению, по словам руководства GrandCentral, размер этих первоначальных инвестиций никогда не будет обнародован. Многие связывают такой успех компании с повышенным вниманием прессы и пользователей к проекту, что лишний раз подчеркивает его актуальность.

Руководство Google отказалось комментировать эту информацию. Вероятно, если сделка действительно состоится, сервисы GrandCentral будут интегрированы в Gmail и GTalk. Это, по мнению экспертов, позволит Google успешно конкурировать со Skype и другими подобными платформами.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100