В Россию пришел американский хостинг

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: Кепман Михаил Рубрики: проекты
В Россию пришел американский хостинг Международный хостинг-провайдер FastNext заявил об открытии своего регионального представительства в Москве. FastNext.Ru уже предоставляет широкий спектр услуг от регистрации доменных имен в зоне .RU до VPS-хостинга (предоставление виртуальных выделенных серверов).

Компания широко известна на международном рынке и уже получила за свою деятельность множество наград. 10 июня она была внесена в список лучших хостинг-провайдеров по версии самого популярного независимого хостинг-ресурса TopHosts.com, а 18 июня получила награду от Web Hosting Directory как лучший провайдер реселлерского хостинга.

Особенно привлекательно выглядит стоимость услуг FastNext. Минимальная цена хостинга составляет всего 100 руб. в месяц. Таким образом, FastNext пришел на Российский рынок с вполне западными ценами. Для управления хостингом клиентам предлагаются две панели: cPanel и собственная разработка – MultiManager.

Датацентр хостинг-провайдера находится в США, и имеет двойное подключение к сети. Пропускная способность каждого подключения 320 ГБит/сек. Комплектация серверов, в целом, довольно стандартная, но каждый из них имеет дополнительный дисковый массив, позволяющий делать ежедневные резервные копии данных. Кроме того, в датацентре установлены отдельные дополнительные backup-сервера. Они подключены через гигабитную Ethernet-сеть к дисковым массивам объемом 3.6 Тб.

Недавно в России были отмечены проблемы с энергообеспечением датацентров. Теперь при выборе хостинг-провайдера показатели надежности в этой области играют не последнюю роль. «Наш датацентр оснащен профессиональным оборудованием, которое обеспечивает основу для предоставления бесперебойной работы, благодаря чему мы имеем возможность предоставлять услуги хостинга мирового качества. Датацентр спланирован согласно всем требованиям и международным стандартам по технической безопасности, энергоснабжению, противопожарной системы и т.д. В нем установлена система круглосуточного мониторинга, биометрические датчики и кодовые замки для обеспечения максимальной защиты нашего оборудования от внешних факторов воздействия», - сообщает команда FastNext.

Как оказалось, не все так замечательно у FastNext, как может показаться на первый взгляд. Владлена Кайдановская, руководитель PR-отдела Majordomo, отметила некоторые особенности его работы: «Ознакомившись с информацией о хостинг-провайдере, можно выделить два основных момента, которые могут в будущем стать препятствием для успешной работы на российском рынке. Во-первых, заявленные низкие цены, представленные в прайс-листе, на самом деле действительны только при единовременной оплате за два года. Во-вторых, будущим клиентам необходимо будет учесть то, что для полноценной работы, в соответствии с законами Российской Федерации, помимо лицензии на телематические услуги необходима сдача узла связи Россвязьнадзору. Что, учитывая расположение датацентра этой компании в США, не представляется возможным. Я уж не говорю о СОРМе (системе оперативно-розыскных мероприятий)».

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100