Альфа-Банк стал спонсором ЖЖ

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: Кепман Михаил
Альфа-Банк стал спонсором ЖЖ "Альфа-банк", известный своей креативностью, нашел новую рекламную площадку для продвижения собственных услуг. На этот раз он стал спонсором русскоязычного сегмента ЖЖ, представленного порталом LiveJournal.ru. Права на обслуживание русскоязычных пользователей были получены у Six Apart еще в октябре прошлого года компанией Sup Fabrik. Президент «Суп» Эндрю Полсон считает, что «партнерство между Альфа-банком и перспективной молодежной площадкой Livejournal.ru открывает новые возможности для развития потенциалов русского Интернета».

Сотрудничество не ограничится традиционной рекламной кампанией - между "Альфа-Банком" и «Суп» было заключено соглашение о партнерстве и развитии совместных проектов в рамках LiveJournal.ru. «Альфа-Банк – это первый банк, который выступил партнером в таком инновационном проекте, как Livejournal.ru. Мы рассматриваем партнерство как еще один шаг навстречу нашим клиентам. ЖЖ – это яркий представитель нового всемирного тренда, который теперь развивается и в России. Мы прислушиваемся к пожеланиям наших клиентов и следим за рыночными тенденциями, чтобы сделать наши продукты и услуги ближе и доступнее. Более того, стремимся развиваться вместе с нашими клиентами, и поэтому поддерживаем такие яркие и перспективные проекты», - рассказал директор по маркетингу ОАО «Альфа-Банк» Кирилл Турбанов.

В рамках сотрудничества на сайте LiveJournal.ru будут размещены рекламные баннеры "Альфа-Банка", и будет проведено сквозное брендирование страниц. Эти изменения, конечно же, не затронут сами дневники, хранящиеся на LiveJournal.com.
Эдуард Шендерович, директор по стратегическому развитию «Суп», рассказал нам, что традиционная реклама на просторах ЖЖ наверняка вызвала бы смешанные чувства у свободолюбивой аудитории, поэтому в качестве формы сотрудничества и было выбрано партнерство, обеспечивающее более деликатный подход к пользователю. Кроме того, даже подобное сотрудничество связано с некоторым риском, поскольку «Суп» продвигает действительно новаторский продукт. Дальнейшие пути партнерства пока только формируются, но ставка, по всей видимости, будет сделана на оффлайновые социальные проекты, которые «Суп» будет организовывать, а "Альфа-Банк" финансировать. Основным их направлением станет культура, но не исключено, что посредством ЖЖ "Альфа-Банк" займется и благотворительностью. По крайней мере, Эндрю Полсон на это надеется.

Не смотря на распространившуюся информацию о разделе «Деньги», который будет запущен в рамках партнерства на LiveJournal.ru, никаких конкретных решений пока принято не было. Суп надеется на продолжительное сотрудничество с "Альфа-Банком", так что времени на принятие подобных решений еще много.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
Стиль кухни классик