«Planeta Nox» уходит в оффлайн

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: Кепман Михаил Рубрики: проекты
«Planeta Nox» уходит в оффлайн Иосиф Пригожин, основатель группы компаний «Nox», планирует развивать оффлайновую сеть мультимедийных магазинов «Planeta Nox». Интернет-магазин «Planeta Nox» был запущен еще в 2003 году, и именно на нем в дальнейшем будет концентрироваться мультимедийный бизнес. Оффлайновые магазины, которых пока всего 3 (в Домодедово, Внуково и Волгограде), станут временной альтернативой вышеупомянутому порталу. По мнению Пригожина, интернет-продажи в России коммерчески неуспешны, и несопоставимы по объемам с розничными. Через несколько лет, когда интернет-продажи достигнут мирового уровня, Пригожин намерен полностью переключиться на них, сообщает «РБК daily».
Изначально бизнесмен планировал ежегодно открывать 5-10 магазинов, поскольку из-за спада продаж носителей открывать большее число точек рискованно - инвестиции в каждый из них составляют $200-300 тыс. Связана такая значительная сумма с относительно большой площадью магазинов (50-100 кв.м.) и приличным ассортиментом в 15 тыс. наименований. В данный момент «Planeta Nox» учувствует в тендере на открытие еще одной торговой точки в Домодедово.

Прокомментировать действия медиамагната согласилась Соня Соколова, генеральный директор Soundkey: «Безусловно, популярность «жестких носителей» в России и в мире все еще достаточно высока - объемы продаж в оффлайне по-прежнему преобладают над онлайном. Таким образом, это все еще очень и очень перспективный сектор для инвестирования. Однако развитие музыкального интернет-рынка также не стоит на месте, демонстрируя неуклонный рост оборотов. По сути, интернет-магазин «Planeta Nox» торговал преимущественно этими же «жесткими носителями» с доставкой курьером или по почте. Мне кажется, если Иосиф Игоревич попробует заняться реализацией цифрового контента, он может сменить мнение о перспективах продаж на более благоприятное». Относительно стратегии она добавила: «Полагаю, эта схема, как и всякая живая идея, будет в процессе реализации развиваться и видоизменяться. Господин Пригожин – хороший талантливый бизнесмен, а это значит, что он умеет видеть перспективы бизнеса и модифицировать его в зависимости от промежуточных этапов в развитии бизнеса и от изменений окружающей обстановки».

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100