«Голден Телеком» приобрел «Корбину»

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: Кепман Михаил
«Голден Телеком» приобрел «Корбину» Компания «Голден Телеком» объявила о приобретении 51% акций ЗАО «Кортек» и группы ее дочерних компаний «Корбина Телеком». Оставшиеся 49% акций контролирует компания «Inure Enterprises Limited», принадлежащая Александру Мамуту и «Renova Capital». Александр Малис по-прежнему остается генеральным директором «Корбина Телеком», а Александр Мамут займет пост председателя совета директоров.
«Приобретение «Корбина Телеком» является ключевым моментом реализации широкополосной стратегии «Голден Телеком». Компания планирует развернуть свои FTTB сети в 65 основных городах России с общим населением порядка 65 млн. человек, предложив в них услуги широкополосного доступа и услуги Triple-play примерно 65% всех домохозяйств. Среднее количество квартир в жилом доме составляет 100 - 120, при среднем показателе 2,8 человека на одну квартиру. Таким образом, данные сети обеспечат покрытие для примерно 15,6 млн. домохозяйств или 42,3 млн. человек», - сообщает пресс-центр «Корбина Телеком».
Александр Малис, генеральный директор «Корбина Телеком», рассказал: «Моя мечта - безлимитный по скорости и неограниченный по трафику доступ в Интернет по всей России». В этом с ним солидарны многие - будем надеяться, что мечта осуществится.

Жан-Пьер Вандромм (Jean-Pierre Vandromme), главный управляющий «Голден Телеком», прокомментировал эту сделку следующим образом: «Приобретение «Корбина Телеком» значительно ускорит развертывание наших сетей FTTB благодаря объединению ресурсов и опыта обеих компаний. «Корбина Телеком» уже вошла в группу лидеров на рынке услуг широкополосного доступа в Москве, а компания «Голден Телеком» сумела завоевать крепкие позиции в ключевых региональных центрах России. Объединив услуги на базе VoIP, IPTV и MVN (мобильная виртуальная сеть), мы сможем предложить массовому пользователю продукт Quadric-Play. Данные услуги позволят позиционировать «Голден Телеком» как уникального и интересного игрока на телекоммуникационном рынке, что совершенно совпадает с нашей стратегией, направленной на превращение «Голден Телеком» ведущего оператора фиксированной связи в России и СНГ».

Андрей Цуманов, директор по маркетингу телекоммуникационной компании «Караван», критично отнесся к амбициозным планам «Голден Телеком»: «Рынку уже известен случай, когда один серьезный оператор связи собирался реализовать масштабную государственную программу в рекордно короткие сроки. Она предполагала обеспечить доступом в Интернет все образовательные учреждения России. Как можно догадаться, нашлась масса уважительных причин, чтобы не выполнить эту программу в заявленные сроки. Поэтому можно предположить, что осуществление грандиозных планов по разворачиванию своих сетей в 65 городах растянется на десяток лет. А по большому счету не вызывает никаких сомнений, что когда-нибудь высокоскоростной доступ в Интернет охватит всю непьющую часть России. Случится, правда, это не скоро, но очень вероятно, что мы застанем такое счастливое время в полном здравии».

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
Блочно-модульная котельная для снабжения теплом