Бенжамин Вегг-Проссер теперь в «Супе»

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: Кепман Михаил
Тематика: блогиносиксуп
Бенжамин Вегг-Проссер теперь в «Супе» Компания «Суп» объявила вчера о назначении Бенжамина Вегг-Проссера на пост директора по маркетингу. До этого он был директором по стратегическим коммуникациям при премьер-министре Великобритании Тони Блэре. После того, как Тони Блэр объявил о своем уходе в отставку, Бенжамин Вегг-Проссер также ушел со своего поста в начале мая.

«Суп» сообщает, что на новой работе Бенжамин будет отвечать за маркетинг и маркетинговые исследования, развитие брендов компании и укрепление ее корпоративной репутации. Сам Бенжамин Вегг-Проссер сказал: «Предложенные мне задачи были настолько интересны, что я не мог проигнорировать приглашение. С момента создания компания «Суп» продвинулась далеко вперед. Сейчас самое время двигаться дальше и с фазы запуска переходить на новый уровень, где основными приоритетами станут повышение доходов и увеличение количества пользователей услуг. Я рад принять участие в строительстве бизнеса, который, я верю, займет лидирующие позиции в Восточной Европе. В последние годы я имел возможность узнать и полюбить Россию, и сегодня рад стать частью команды «Супа». Эндрю Полсон, президент «Супа», отметил: «Бенжамин является значимым приобретением для команды «Супа». Его опыт в развитии нового бизнеса и навыки проведения высококлассных коммуникационных кампаний бесценны для нас».

В 2000-2005 годах Бенжамин был издателем «Society Guardian». Кроме того, он запустил несколько проектов, принесших издательскому дому значительную прибыль. В 2005 году он пришел в канцелярию премьер-министра Великобритании. «Благодаря его работе были запущены такие инновационные проекты как сервис электронных петиций и канал британского правительства на YouTube, создавшие Тони Блэру репутацию мирового политического лидера, использующего коммуникационные технологии принципиально нового уровня»,- сообщает «Суп».

Недавно стали ходить слухи о том, что с 1 сентября Александр Мамут прекратит финансирование «Супа». Мы попытались выяснить, не с этим ли связано привлечение такого специалиста как Бенжамин Вегг-Проссер. Антон Носик, руководитель службы блогов «Супа», прояснил ситуацию: «Конкретные вбросы, появившиеся на прошлой неделе - это в чистом виде выдумка тех, кто вбрасывал, ни на какой правдивой информации не основанная. Но, если мы будем рассуждать как взрослые люди, то «Суп» - не Большой театр и не Пушкинский музей. Он не должен финансироваться Александром Мамутом после той фазы, которая в его бизнес-плане обозначена как «первоначальное финансирование», стартовый капитал. Наоборот, «Суп» должен приносить Александру Мамуту и другим акционерам деньги. Никакого иного оправдания существованию коммерческой компании пока не придумано. Так что, разумеется, Александр Мамут прекратит финансирование «Супа» в определенный момент. Это предусмотрено бизнес-планом компании, и чем скорей это случится - тем лучше как для Мамута, так и для самого «Супа».

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
Предлагаем проектирование деревянных домов в компании Архитектон.