Google пишет софт для iPhone

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: Кепман Михаил
Google пишет софт для iPhone С момента анонсирования iPhone, поклонники Apple пытались выяснить подробности о новом устройстве. До сих пор считалось, что программы для iPhone будут разрабатываться исключительно Apple, что вызывало явное недовольство потребителей. Уже не раз они жаловались на низкую функциональность разрабатываемого компанией ПО, да и ассортимент его для мобильных устройств слишком мал.

Недавно выяснилось, что продажами iPhone будет заниматься AT&T, один из самых крупных сотовых операторов США. Гленн Лурье (Glenn Lurie) заявил в интервью Seattle Times, что на борту iPhone будут виджеты, разработанные Google. Пока точно неизвестно, какие именно программы будут поставляться с телефоном, но участие Google вселяет уверенность в покупателей. О цене Гленн Лурье высказался также неоднозначно. Он заявил, что цена будет приемлемой, если учесть, что iPhone заменяет сразу 3 устройства: iPod, мобильный телефон и коммуникатор уровня Blackberry.

Арифметика такова: iPhone, по сути, совмещает в себе 4-х гигабайтный iPod ($200), коммуникатор RIM BlackBerry или Palm Treo (минимум $200) и телефон ($50-100). Вокруг полученной суммы $450-500, и будет формироваться цена iPhone.

Описывая прелести iPhone, Гленн Лурье восхищался «совершенно уникальным» дисплеем, который, по его мнению, вызовет восторг у покупателей. Что касается программного обеспечения, то он упомянул о браузере. По словам Лурье, он настолько удобен, что даже один браузер гарантировал бы успех iPhone. Ну а виджеты от Google помогут этого успеха добиться.

В отличие от отечественных сотовых операторов, американские пытаются угодить клиентам, делая очень соблазнительные предложения. Учитывая опыт продаж коммуникаторов, можно предположить, что пользователи, заключая договор с сотовым оператором на 2 года, смогут заполучить iPhone всего за $100-200.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100