«Мегафон» оказался не причем

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: Кепман Михаил
«Мегафон» оказался не причем Газета «Ведомости» опубликовала статью о, якобы, сложных отношениях «Мегафона» и западных звукозаписывающих компаний. В статье сообщается, что «Крупные музыкальные издатели отказались продавать “Мегафону” записи для использования в виде гудков вызова. Им не нравится, что оператор, ежемесячно собирающий с абонентов плату за такую услугу, с ними делится только один раз. Аналогичный сервис оказывает и "МТС", но она отчисляет правообладателям средства в течение всего времени, которое абонент пользуется услугой».

Кроме того, что «Мегафон» уличается в несколько непорядочной деятельности, в статье, в качестве эталона, указывается компания «МТС», которая «как положено» делится с правообладателями выручкой. Как оказалось, вся история была раздута вокруг словосочетания «большая тройка» и громких имен «Мегафон», «МТС» и «Билайн».

Зайдя на сайте «Мегафона» в раздел "Развлечения", можно убедиться, что предоставляет услугу «Мелодия вместо гудка» вовсе не «Мегафон», а ЗАО «ИнКор».
«Компания «Мегафон» не поддерживает никаких взаимоотношений с правообладателями. Мегафон оказывает своим абонентам услугу «Индивидуального сигнала ожидания ответа», то есть услугу по замене стандартного сигнала КПВ, и не является поставщиком контента в рамках оказания этой услуги. Все взаимоотношения с правообладателями осуществляются контент-провайдерами», - сообщили TelNews в компании «Мегафон».

ЗАО «ИнКор», по словам представителя компании, «является партнером «Мегафона» - одним из поставщиков мобильного контента, в том числе осуществляет техническую поддержку услуги ИСОО».
Речь идет об услуге, воспользовавшись которой пользователь может заменить гудки, которые слышит звонящий ему абонент, на любую понравившуюся мелодию из каталога, представленного оператором сотовой связи. Услуга эта очень популярна. У «МТС» она называется «Гудок», а «Билайн» только планирует запуск такого сервиса. По словам ведущего менеджера по коммуникации «Билайн» Светланы Ануровой, сервис будет запущен уже в этом году, а сейчас ведутся подготовительные работы.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100