Полученные 12 миллионов вдохновили VideoEgg на подвиги

Опубликовано: 15.01.2007, 16:32 Автор:
Тематика: инвестициистартап
Полученные 12 миллионов вдохновили VideoEgg на подвиги VideoEgg, стартап из Сан-Франциско, специализирующийся на цифровой обработке изображений, получил 12 миллионов долларов от команды инвесторов под руководством Maveron – венчурной компании, принадлежащей главе Starbucks Говарда Шульца (Howard Schulz).

Интересно отметить, что финансирование, о котором писало издание  Business Week, было получено компанией через несколько часов после  объявления Yahoo о приобретении Jumpcut, другой компании из Сан-Франциско, занимающейся обработкой видеоизображений.

VideoEgg и Jumpcut – одни из тех недавно появившихся сайтов, в число которых входят также Eyespot и Motionbox, которые предлагают пользователям набор инструментов для редактирования видео, добавления звука, вставки рекламных объявлений и пр. Еще один такой сайт, Grouper, принадлежавший компании Sausalito, был приобретен за 60 миллионов долларов компанией Sony.

С учетом продолжающихся приобретений и появления новых возможностей увеличения капитала для венчурных компаний неудивительно, что VideoEgg получает бульшую сумму. Разница, разумеется, заключается в том, что компания Jumpcut менее доходна и развивалась меньшими темпами без участия венчурного капитала – соответственно, при покупке Yahoo не пришлось заботиться об удовлетворении амбиций инвесторов. А VideoEgg  расходует средства на приобретение компаний. VideoEgg может оправдать ожидания инвесторов, если его технология станет пользоваться спросом. В начале этого года VideoEgg получил венчурный капитал от компании August Capital.

В то же время VideoEgg не собирается останавливаться на достигнутом. При сотрудничестве с другими сайтами VideoEgg работает над упрощением для пользователей процесса загрузки видео, и на счету стартапа – 15 миллионов видеофайлов в день. Благодаря заключенным недавно соглашениям с различными сайтами VideoEgg надеется обеспечить 50 миллионов загрузок в день к концу этого года.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100