Amberjack организует тур по вашему сайту

Опубликовано: 15.01.2007, 16:33 Автор:
Amberjack организует тур по вашему сайту Amberjack представляет простое и удобное решение для организации быстрого путешествия по сайту, которое не потребует от пользователя наличия каких бы то ни было навыков программирования. Это довольно несложный проект с открытым исходным кодом, и он может оказаться полезным для наших читателей. Помните, как все были без ума от демонстрационной версии Scrybe, выложенной на YouTube? В общем, если вы не относитесь к поклонникам скринкастов, Amberjack мог бы помочь вам быстро настроить маршрут путешествия по вашему сайту.

Вы предоставляете URL-адреса страниц, которые хотите включить в ваш тур, выбираете скин для информационных окон и определяете, какими будут надписи на кнопках и ссылки. Далее мастер тура выдает вам HTML-код для интеграции его в шаблон вашего веб-сайта, и код для кнопки запуска тура.

Несомненно, многие из наших читателей могли бы с легкостью запрограммировать такой тур по сайту самостоятельно, тем не менее, и им  Amberjack мог бы пригодиться. Этот программный продукт с открытым кодом распространяется по общедоступной лицензии, однако разработчик этого проекта из Германии Араш Ялпани (Arash Yalpani) заявляет, что он собирается перейти на лицензию с некоторыми ограничениями после обсуждения с первыми пользователями программы.

На разработку программы у Ялпани ушло не очень много времени, однако все еще есть ряд моментов, которые неплохо было бы подправить. Например, было бы удобно, если бы с помощью мастера тура можно было бы определять, где будут появляться информационные окна, да и для прокрутки страницы наложение серого фона – не самый лучший вариант.

Тем не менее, этот небольшой инструмент мог бы найти широкое применение, например, у стартапов, желающих сделать свои ресурсы более удобными для посетителей. К тому же, простота использования здесь сочетается с привлекательной ценой.

Источник: Techcrunch


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100