iPhone огуглился до пяти кнопок

Опубликовано: 06.12.2007, 13:38 Автор: Рубрики: проекты
iPhone огуглился до пяти кнопок

Вчера компания Google объявила о выпуске нового приложения для iPhone, которое объединяет в одном интерфейсе большое количество услуг. Сервис упростит для пользователей устройства работу с поиском от Google, почтой Gmail, Google Calendar, Reader и др. Также он облегчит переключение с одной опции на другую, сообщает пресс-служба Google.

Воспользоваться новым приложением просто – владелец iPhone должен набрать в своем браузере адрес Google, и на экране появится меню, состоящее из пяти основных пунктов - Home, Gmail, Calendar, Reader и More. Посредством первых четырех кнопок пользователи смогут получить доступ к поисковику, почтовой системе, календарю и RSS-агрегатору. Что же касается раздела More, то в нем содержатся ссылки на дополнительные сервисы, в том числе новости, фотографии, блоги и т.д. Таким образом, интерфейс Google для iPhone позволяет владельцам мобильника от Apple получить быстрый доступ ко всем основным службам и приложениям поискового гиганта. Создатели отмечают, что при создании сервиса использована концепция использования технологий AJAX.

В настоящее время мобильный телефон iPhone официально продается в Соединенных Штатах, а также в трех европейских странах - Великобритании, Германии и Франции. Несколько дней назад исполнительный директор AT&T Рэнделл Стефенсон (Randall Stephenson) сообщил, что компания Apple рассматривает возможность выпуска обновленной версии мобильника. По неофициальной информации, будущая модификация iPhone сможет поддерживать работу в мобильных сетях третьего поколения (3G). Ожидать появления этого аппарата на рынке можно, по словам Стефенсона, в следующем году.

Сотрудничество Google и Apple, касающееся iPhone, – не новость, мы писали о нем еще до запуска устройства в продажу.

Интеграция интернет-гигантов и производителей мобильных телефонов становится все более популярной. Так, на днях стало известно о запуске нового проекта Nokia - сайта Ovi.com, который компания намерена превратить в "личный пульт управления" для пользователей. Они смогут обмениваться с друзьями фотографиями, покупать музыкальные записи, а также пользоваться услугами сторонних сервисов - например, фоторесурсом Yahoo! Flickr.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
боль в суставах и мышцах.