Все блогеры Африки живут в ЮАР

Опубликовано: 29.11.2007, 13:39 Автор:
Все блогеры Африки живут в ЮАР

Afrigator – первый социальный портал африканского Интернета, запущенный в апреле 2007 года, 28 ноября устроил вечеринку, на которой была представлена бета-версия обновленного сайта. Несколько тысяч африканских блогов, подкастов и видео уже внесены в указатель «Афригатора» и могут быть просмотрены с его помощью. Ресурс, безусловно, полезен как для рядовых юзеров, так и для поставщиков контента, сообщает Read/WriteWeb. Посетители сайта могут отыскивать необходимую информацию по ключевым словам, стране, времени размещения и т.д. Afrigator уже называют африканским «медианакопителем».

Принципы ранжирования ссылок на портале просты, аналитики сравнивают их с аналогичными на сайте Techmeme. Однако это не совсем корректное сопоставление, поскольку Afrigator - оригинальный сайт, содержание которого богаче контента Techmeme. Также социальный портал сравнивается с Technorati (в плане мультимедиа), но аналитики отмечают, что исполнение Afrigator`а более изящно.

Блогерам ресурс предлагает целый набор инструментов, основанных на Java. Бросается в глаза возможность включить в блог такие аналитические данные, как поступающие ссылки; список блогеров Afrigator`а, в который вы включены; ваш рейтинг в системе. С мая Afrigator начал использовать систему OpenID, которая позволяет пользователям иметь один логин на нескольких веб-сайтах.

Южноафриканец Шарль Норман (Charl Norman) в Bandwidth Blog подробно описывает свои впечатления от Afrigator`а. В качестве небольших недостатков он отмечает, во-первых, некоторое неудобство при просмотре видео: если кликнуть на «просмотр», сайт отправляет пользователя в новое окно на странице YouTube. По мнению Нормана, было бы гораздо удобнее смотреть видео прямо в «Афригаторе». Во-вторых, он отмечает отсутствие названий разделов при переходе со страницы не страницу. Везде в «шапке» присутствует только слово Afrigator, а должны быть «Блоги Афригатора», «Подкасты Афригатора» и т.п. Большая часть блогов портала принадлежит южноафриканцам (1051), далее с большим отрывом следуют Кения (122 блога) и Нигерия (93). Шарль Норман высоко оценивает результат деятельности разработчиков портала и поздравляет их с удачно проделанной работой.

Сервис отметили не только на африканском континенте и в США. Afrigator вошел в TOP 20 онлайн-сервисов, приносящих прибыль, в рейтинге журнала Business 2.0 Magazine.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100