В Hulu пустили бета-юзеров

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: Рубрики: проекты
Тематика: AppleHuluNBCNews Corp.видео
В Hulu пустили бета-юзеров Видеосервис Hulu - детище NBC Universal и News Corp. - добрался, наконец, до закрытой "беты". Доступ к сайту будет предоставляться только по приглашениям, сообщает информационное агентство AP. По словам председателя правления компании Джейсона Килара (Jason Kilar), на этой неделе Hulu протестируют тысячи пользователей, а позже к ним добавятся еще десятки тысяч
Стать бета-тестером ресурса совсем несложно – нужно всего лишь зайти на сайт и оставить там свой электронный адрес: создатели Hulu обещают выслать приглашение немедленно.

NBC Universal и News Corporation еще в марте объявляли о том, что их совместный проект станет прямым конкурентом YouTube. О новом начинании рассказывал тогда и Telnews. Бета-версия Hulu предложит пользователям около 90 телевизионных сериалов и шоу, среди которых «Heroes», «The Simpsons», «The Blues Brothers» и «Miami Vice».

Кроме того, руководители Hulu заявили о подписании соглашений о сотрудничестве с компаниями Sony Pictures Television и Metro-Goldwyn-Mayer Studios, которые будут предоставлять видеосервису свой контент. О своей поддержке Hulu ранее сообщали киностудии Fox Network и 20th Century Fox, а также крупнейшие интернет-компании, среди которых Yahoo, MSN, AOL, MySpace и другие. Видео от Hulu уже сейчас доступно на сайте AOL. Позже к проекту присоединился крупный оператор кабельных сетей Comcast, который будет выступать в качестве дистрибьютора и контент-провайдера.

Как отмечает Марк Хендриксон (Mark Hendrickson), представитель Techcrunch, сегодня можно четко сформулировать, чем Hulu точно не является: это не склад сгенерированного пользователями контента (вроде YouTube) и не загрузочный сервис, как магазин iTunes. Хотя раньше СМИ и окрестили ресурс не больше и не меньше – «убийцей YouTube». У пользователей не будет возможности сохранить видео с ресурса на свой компьютер и просматривать с помощью стандартных средств. Все телешоу и сериалы с Hulu можно будет смотреть лишь непосредственно на сайте либо с помощью Flash-плееров партнерских сайтов. Хотя в самое ближайшее время свободного доступа к контенту Hulu ждать не приходится, материалы сайта ресурса скоро можно будет увидеть на тех же MSN, MySpace, Comcast. Период времени, в течение которого то или иное шоу будет доступно на Hulu (и, соответственно, на сайтах его партнеров), будет различным. По словам создателей ресурса, каждый сериальный «сезон», в среднем, «провисит» на сайте около 5 недель, после чего будет сменяться более свежими материалами. Хендриксон считает столь недолгий срок одним из слабых мест Hulu.

Как уже сообщал Telnews, запуск Hulu стал, помимо всего прочего, ответом NBC на ряд действий Apple. Из-за конфликта с NBC Universal Apple удалила все новые материалы компании из цифрового магазина iTunes. После 1 декабря, когда истекает контракт между Apple и NBC, все видеошоу от NBC Universal исчезнут с сайта. Какое совпадение: по словам представителей NBC, публичный запуск Hulu запланирован на начало 2008 года.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100