T-Mobile сообщает о своих планах относительно 3G

Опубликовано: 15.01.2007, 16:32 Автор:
Тематика: 3GDeutsche TelecomT-Mobile
T-Mobile сообщает о своих планах относительно 3G T-Mobile USA, четвертый крупнейший оператор мобильной связи в США, известил о своих планах относительно развития собственной сети 3G, на внедрение которой в течение ближайших нескольких лет будет потрачено 2,66 млрд. долларов.

Для новой сети компания T-Mobile USA, которая принадлежит немецкому оператору Deutsche Telekome, будет использовать лицензии на использование радиочастотного диапазона, приобретенные на последнем аукционе Федеральной комиссии по связи (ФКС) за 4,2 млрд. долларов.

Являясь самым малым из основных операторов мобильной связи в США, компания T-Mobile последней внедряет и сеть нового поколения. Cingular Wireless, Sprint Nextel и Verizon Wireless уже в течение года работают с сервисом 3G. Благодаря сети нового поколения операторы могут предлагать своим клиентам больше возможностей (Push To Talk, широкополосный доступ в Интернет) и новых сервисов (скачивание видео и музыки, мобильное телевидение и т. д.)

Тем не менее, руководство T-Mobile уверено, что задержка с внедрением сети нового поколения никак не скажется на компании. "Мы полагаем, что время для внедрения 3G выбрано верно, - заявил Роберт Дотсон (Robert Dotson), президент и исполнительный директор T-Mobile USA, во время конференц-звонка, инициированного по поводу обсуждения политики компании относительно новой сети. - Мы внимательно следили за развитием тенденций в секторе мобильных технологий, чтобы не вложить деньги в новейшую, раскрученную, разрекламированную, но бесполезную для бизнеса технологию. Мы вкладываем наши средства с умом, и это позволяет получать прибыль".

Дотсон указал на то, что доход с каждого телефона составляет в среднем 50 долларов, что является отличным показателем по сравнению с конкурентами. Он добавил, что, даже не имея сервиса 3G, компания составляет очень серьезную конкуренцию другим игрокам рынка в секторе мобильной работы с информацией. Около 1,5 млн. клиентов T-Mobile используют информационно-ориентированные мобильные устройства типа Sidekick (уникальный коммуникатор, обладающий дизайном горизонтального слайдера; при сдвигании ЖК-дисплея открывается доступ к QWERTY-клавиатуре) в существующих сетях 2G и 2,5G.

Радиочастотный диапазон, разрешение на использование которого было получено в ходе последнего аукциона ФКС, позволит удвоить пропускную способность сети T-Mobile и даст возможность конкурировать с самыми крупными игроками американского мобильного сектора.

Строительство сети начнется уже в этом квартале, и к середине 2007 года поступят первые коммерческие предложения для пользователей. Основная часть 3G-сети будет внедрена в 2008 году, а все работы закончены лишь к 2009 году.

Источник: News.com


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100