booBox поможет блоггерам стать продавцами

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор:
booBox поможет блоггерам стать продавцами Бразильская компания booBox собирается выпустить набор веб-инструментов для блоггеров и владельцев других вебсайтов, которые помогут им продавать то, о чем они пишут. Компания предоставила нам некоторую информацию о своем продукте, но между нами явно присутствует языковый барьер, и мы пока еще разбираемся в деталях.

Пока что лучше всего представить, как это работает, можно с помощью демо на сайте booBox. Откройте эту страницу и выберите мышью одно из изображений. К примеру, выбор iPod выводит на экран, поверх содержания блога, окно с изображениями предметов, которые относятся к этой группе. Выбор любого из них переносит пользователя, в том же окне, на сайт Amazon, где можно оформить покупку. Демо работает: я прошел весь процесс расчетов и совершил покупку. В любой момент пользователь может закрыть окно и вернуться на исходную страницу сайта.

Пока совершенно непонятно, каким образом блоги смогут интегрировать booBox в свои сайты, и это может оказаться очень серьезной проблемой (я попросил компанию разъяснить этот вопрос). Но, как бы то ни было, продажа происходит под собственным кодом блоггера, и изображения используют ярлыки, которые присваиваются блоггером. По словам booBox, они сотрудничают не только с Amazon, но и с другими компаниями, работающими в сфере электронной розничной торговли.

Несомненно, booBox вызовет большой интерес у блоггеров, которые сегодня монетизируют свои сайты за счет контекстной рекламы Google и других компаний. Я полагаю, что сайты, которые пишут о всевозможных устройствах или о модной одежде (захотят поближе познакомиться с booBox.

Конфликт интересов будет неизбежен, если сайты, обсуждающие или рецензирующие продукты, будут получать выгоду и от их продажи. В то же время уже сегодня такие сайты, как CNET, помещают в рецензиях на товары ссылки для желающих их приобрести. booBox просто сделает этот процесс размещения ссылок гораздо проще и удобнее для пользователя, а сайты сами должны определить своё отношение к этому вопросу.

Поскольку сайты будут использовать собственные коды, booBox не сможет напрямую участвовать в сделках. Пока неясно, собирается ли компания предложить эту услугу бесплатно. Учитывая это, а также то, что у нас пока нет информации о том, насколько просто будет интегрировать booBox в сайт, я все же даю предварительную положительную оценку этому продукту. booBox может показаться весьма приятной покупкой для таких компаний, как Amazon и eBay.

Источник: TechCrunch


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100