"Косово - это Сербия": новое условие в соглашении Сербии и ЕС

Опубликовано: 16.04.2008, 13:19 Автор: Maca
Премьер-министр Сербии Воислав Коштуница требует внести поправку в Соглашение о стабилизации и присоединении сербии к ЕС, требуя признать в документе территориальную целостность Сербии.
Премьер-министр Сербии Воислав Коштуница заявил, что готов поддержать акт подписания соглашения с Европейским Союзом тогда, когда Брюссель дополнит этот документ предложением, подтверждающим, что Косово является составной частью Сербии. По сообщением информационных агентств, Воислав Коштуница вновь объявил о позиции Белграда, после провозглашения независимости Косово в одностороннем порядке и незаконному запуску миссии по обеспечению верховенства права в Косово (EULEX Kosovo), получить ответ Брюсселя на вопрос о том, какие условия содержит соглашение, которое Сербия должна подписать с ЕС. Сербский премьер публично попросил ЕС дать официальный ответ гражданам Сербии о том, будет ли принято дополнение о том, что Косово это часть Сербии, в Соглашение о стабилизации и присоединении Сербии к ЕС. Коштуница также заявил, что в случае, если ЕС даст утвердительный ответ на требование Сербии, он незамедлительно готов поддержать подписание соглашения и уверен, что несомненно весь сербский народ примет это соглашение, так как оно будет в интересах сербского государства. В случае, если Брюссель, под давлением НАТО и Америки откажется добавлять это условие в соглашение, но настаивает на подписании 28 апреля соглашение Солана, это будет означать, что НАТО стремится использовать эту подпись Сербии как подтверждение тому, что сербы признали независимость фальшивого государства, также отметил Коштуница.

Комментарии
Maca
Maca
16.04.2008, 13:22 это спам!
0 голосов
Данный текст является переводом пресс-релиза сербского новостного портала "Радио Београд" http://www.radiobeograd.co.yu/index.php?option=com_frontpage&Itemid=1
Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
отзывы о Реолексе