Насилование мозга по-САПовскии

Опубликовано: 30.09.2008, 03:28 Автор: LepRiKonS
Тематика:
Насилование мозга по-САПовскии

Продолжаю рассуждать на тему налогообложения в САПе, и сегодня хочу подробнее поговорить о веб-мастерах, которые все же останутся с САПой в целях интернет-зароботка.

Немного отвлекусь, и расскажу немного о прошедшем дне. Написав первый пост про насилование мозга по-саповски, подумал “быть может я что-то не понимаю”? Пообщавшись с людьми в универе, рассказав о сложившейся ситуации пришел к выводу, что мою позицию разделяю не я один.

На данный момент остаться в САПе я могу в двух случаях: либо я поднимаю цены, не уменьшая свой доход, либо пишу что я не резидент.

1. $Бабки$ надо.
Судите сами, какой нормальный человек захочет отдавать 40% своего дохода? Точнее нет, сформулировать было бы правильней так: захочет ли человек работать в фирме, если его обязывают отдавать 40% своей прибыли, при чем помимо этой фирмы есть альтернативы. Думаю таких индивидуумов мало. Я не хочу нарушать закон, идти против правил налоговой, в общем нет желания ссориться с нашим “любимым” государством. Про альтернативы САПе я напишу позже, время еще позволяет, тем более на обдумывание будет целый месяц (с 1 октября по 1 ноября партнеру будет необходимо определиться), а сейчас пока рассмотрим вариант с увеличением цены.

На форуме Searchengines.ru есть прекрасная тема, где каждый веб-мастер может проголосовать в опросе “Поднимите ли вы цены”? Точнее могли проголосовать..

Как видно лишь 22 человека из 140 согласны смириться с подобной ситуацией, и более 50% (вспомнились выборы президента) будут повышать цены.

В любом случае, на принятие решения будет месяц, и за это время, я предлагаю вам принять участие в моем опросе, который мало чем будет отличаться от опроса SE, пожалуй только тем, что он не будет закрыт пока он актуален.

2. “Насяльника ненада налох”
По-русски “будем регистрироваться не резидентами”. Налог не платим, правда и спим не спокойно. Хотя, я, откровенно говоря, сомневаюсь, что налоговая придет ко мне домой, да и вообще к кому-то по пустякам. Что же есть пустяки? Наверное, 10 - 20 тыс. деревянных это не столь важные суммы, по крайней мере на данный момент.

Очень интересную идею подкинули на все том же форуме (ссылку забыл, не обессудьте). Махинация довольно примитивна: достаточно купить билет в какой-нибудь теплый курорт, скажем в ноябре, а потом где-то в мае-июне купить обратный. Тем самым показав, что в России вы не находились на протяжении N-го количества дней (больше 180 вроде). Сомневаюсь, что начнут копать дальше, но если и начнут, что мешает сказать, что вы снимали дом (как в период летних отпусков прям) у некого Петровича, который очень трагично умер?

Далее еще вариант, но это для экстрималов. Пока не понятно, как именно будет фиксироваться резидент вы или нет, но на всякий случай рассмотрим вариант с паспортом (вообще говоря, на форумах ходила мысль, что кроме как установки галочки в поле не резидент никаких других данных вам не придется заполнять). Так вот, можно легко и просто сделать скан-паспорта, о котором информации в интернете просто море, например на xakep.ru. Помню, даже где-то журнал того же Хакера лежал, где очень хорошо расписано как использовать Фотошоп в необходимых целях.

Правда после подобного могут быть серьезные проблемы вплоть до уголовной ответственности. Под конец можно просто выбрать, что вы не резидент и ждать когда к вам кто-нибудь постучится (если постучится вообще).

Такие идеи/поcтупки/мотивы, как вам удобней, предлагает нам САПа в данный момент. Хорошо это или плохо, пусть каждый оценит сам. Хотелось бы заглянуть на несколько месяцев вперед и посмотреть, как оно там.

Заключу пожалуй тем, что сейчас много ВМ выводят деньги из САПы, так как не особо понятно как после “реформы” будут выводиться деньги, тем более заработанные ранее.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100