Mail.ru выпустила мобильного агента

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор:
Mail.ru выпустила мобильного агента Компания Mail.Ru объявила о выходе специальной версии интернет-пейджера Mail.Ru Agent, предназначенной для мобильных телефонов. На данный момент Мобильный Агент для Java 1.0 имеет статус "бета", и к его тестированию приглашаются профессиональное коммьюнити и активные пользователи.

Мобильный Агент для Java поддерживает все основные функциональные возможности "стационарной" версии программы. К ним относятся: отображение списка контактов со статусами онлайн-присутствия, отправка и получение мгновенных сообщений, поиск контактов, просмотр анкет и другие. С его помощью можно общаться как с пользователями компьютерного М-Агента, так и с владельцами мобильной версии.
Как и в компьютерной версии Агента, в Mobile Agent присутствует возможность бесплатной отправки SMS-сообщений.

Мобильный Агент для Java 1.0 поддерживается большинством современных мобильных телефонов, способных выполнять J2ME-приложения (Java 2 Micro Edition). Специально для работы со смартфонами в программе реализована поддержка тач-скрина и стилуса.

Для работы приложения пользователям понадобится подключить у оператора сотовой связи услугу Internet-GPRS, а также настроить параметры подключения на своем телефоне или смартфоне.

Вот как комментирует выход мобильной версии Mail.Ru Agent-а генеральный директор Mail.Ru Дмитрий Гришин: "Мобильные сервисы - одно из стратегически важных направлений для нашей компании. Уже хотя бы тот факт, что рынок мобильной связи, в несколько раз превышает интернет-рынок по охвату аудитории, говорит о перспективности этого направления. По моему мнению, сейчас, очень хороший момент для активных действий в этой области, т.к. к приходу мобильных мессенджеров готов и парк мобильных телефонов и сами пользователи.
В современном мире широкое распространение получает концепция <�мобильность+онлайн-присутствие>. Теперь наши пользователи смогут постоянно быть на связи с важными для них людьми - в пробке или на лекции, на совещании или в отпуске, они всегда онлайн".

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
ивановское постельное белье заказать по интернету.