Алексей Новиков о проекте Doska.RU

Опубликовано: 15.01.2007, 16:27 Автор:
Тематика: doska.ruНовиков
Алексей Новиков о проекте Doska.RU Последние несколько лет домен с говорящим именем doska.ru фактически не использовался владельцем. Недавно ситуация изменилась: домен сменил владельца, и новая команда решила использовать его для реализации весьма амбициозного проекта – создания портала бесплатных объявлений. Своими мыслями о будущем ресурса с нашим корреспондентом делится представитель компании Алексей Новиков.
- Кому раньше принадлежал домен doska.ru, и кому он принадлежит сейчас?

Ранее домен принадлежал частному лицу. Сейчас он временно принадлежит мне, и идет его перерегистрация на Компанию DOSKA.RU. Компания латвийская, все учредители компании также из Латвии. В своё время, лет шесть назад, я лично принимал участие в подъёме самого популярного в Латвии сервера бесплатных объявлений doska.lv. Он существует и сейчас, просто сменил владельца. Поэтому за основу нами был взят 4-летний опыт по раскрутке и эксплуатации doska.lv, этим же объясняется и сходство проектов.

- Какие сервисы вы будете предоставлять пользователям? Будут ли среди них платные?

Основной сервис – это, естественно, возможность бесплатно разместить частное объявление на нашем портале. Также в планах на начало 2007 года предусмотрен ряд услуг для коммерческих структур, но рассказать о них сейчас я, к сожалению, не могу. Что касается коммерческих услуг для частных лиц, то они, конечно, будут. Среди наиболее популярных – выделение объявления курсивом или другим цветом.

- Ваш портал будет ориентирован исключительно на российский рынок?

Скажем так, объявления будут предназначаться тем, кто живет в России. Но при этом подать объявление можно будет откуда угодно. Естественно, что языком портала был и остается только русский. Однако в скором будущем мы планируем расширить рынок до всех русскоязычных регионов бывшего СССР.
 
- Расскажите немного о рекламной кампании. Где будет размещаться реклама, выйдет ли она за пределы Интернета?

В первой волне рекламы будут использованы только интернет-ресурсы. Самая крупная площадка – это fishki.net, остальное размещается по авторским блогам. Иначе говоря, мы ориентируемся на места, которые посещают простые люди. Также солидную часть нашего большого рекламного бюджета занимает реклама на Google.

Ситуация несколько изменится весной следующего года, на которую у нас запланировано размещение рекламы в соответствующих бумажных изданиях. Будут и еще кое-какие изменения, подробности которых я бы не хотел сейчас раскрывать.

- Сколько человек сейчас работает над проектом doska.ru?

Пока не очень много: два программиста, два редактора и дизайнер. Ну и, собственно, я сам – выполняю функции маркетингового отдела и общего надзора. Со временем будет расширен штат редакторов, т.к. это именно те люди, благодаря которым ресурс остается привлекательным и чистым.

- Какими вы и ваши компаньоны видите перспективы данного проекта?

В наши планы до конца года входит получение до 50 тысяч уникальных посетителей в сутки. Прибыли в этом году мы не ожидаем, но в следующем году, к осени, планируем вывести ресурс «в ноль». В общем, большой опыт создания и управления аналогичным ресурсом, а также положительные отзывы о нашей работе придают нам уверенность в своих силах и прибавляют оптимизма, которого, впрочем, у нас и так много.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100