Словари@Mail.Ru заговорили

Опубликовано: 23.06.2008, 17:21 Автор: Komissarova
Тематика:
Словари@Mail.Ru заговорили 23 июня, 2008, Москва. Компания Mail.Ru, ведущий российский интернет-портал, и компания Paragon Software, ведущий разработчик ПО для мобильных устройств и настольных ПК, сообщают о масштабном обновлении совместного проекта Словари@Mail.Ru и появлении на нем уникального для Рунета сервиса. Благодаря звуковым модулям, предоставленным Paragon Software, словари на Mail.Ru научились говорить – 20 тысяч наиболее употребительных слов каждого из пяти языков Словарей теперь озвучивают профессиональные дикторы.
Для того чтобы воспользоваться новым функционалом, необходимо ввести иностранное слово в поисковой строке на главной странице Mail.Ru (предварительно выбрав вкладку «Словари») или на проекте Словари@Mail.Ru. На страницах всех озвученных слов есть кнопка с изображением динамика (пример), нажав на которую можно будет услышать их произношение.
Небольшой размер звуковых файлов – до 25 Килобайт – дает возможность обладателям медленных каналов связи с Интернетом легко пользоваться новой функцией Словарей@Mail.Ru. А повышенные надежность и быстродействие, реализуемые с помощью нового движка проекта, позволяют работать со всеми функциями Словарей с еще большим комфортом.
В первый же день появления на Словарях@Mail.Ru новой возможности ею воспользовались свыше 15 тысяч человек.
«Для качественного изучения иностранного языка важно не только узнать перевод неизвестного слова и его написание, но и услышать его. Новый функционал Словарей@Mail.Ru сможет значительно повысить эффективность изучения языков для пользователей портала», - сказала Анна Артамонова, вице-президент и директор по маркетингу и PR Mail.Ru.
«Тысячи пользователей Словарей@Mail.Ru уже по достоинству оценили качество и удобство переводов МультиЛекс и теперь при сотрудничестве с Mail.Ru мы рады реализовать качественно новую для российских порталов возможность - прослушивание правильного звучания слов, содержащихся в словарях, в режиме реального времени», - так прокомментировал событие Дмитрий Бехтерев, директор по маркетингу Paragon Software.
О компаниях:
Компания Mail.Ru - лидер российского интернет-рынка. Ежемесячная аудитория проектов холдинга составляет более 52 млн. пользователей. Среди проектов холдинга Mail.Ru: крупнейшая в России веб-почта Mail.Ru, инстант-мессенджер Mail.Ru Агент, сервис он-лайн дневников Блоги@Mail.Ru, социальная сеть Мой Мир@Mail.Ru, социальный поиск Ответы@Mail.Ru, крупнейшие в Рунете фото- и видеохостинги Фото@Mail.Ru и Видео@Mail.Ru, крупнейший сервис электронных рассылок Рассылки@Mail.Ru, торговая система Товары@Mail.Ru, сервисы знакомств и общения Знакомства@Mail.Ru и Чаты@Mail.Ru, тематические информационные проекты Новости@Mail.Ru, Афиша@Mail.Ru, Леди@Mail.Ru, Авто@Mail.Ru и многие другие.
Холдинг Paragon Software Group – ведущий мировой разработчик инновационного программного обеспечения для персональных компьютеров, мобильных устройств на базе Palm OS, Windows Mobile, Symbian OS и сотовых телефонов. Компания основана в 1994 году и осуществляет разработку системных утилит, многоязычных словарей SlovoEd и MultiLex, систем локализации LEng и PiLoc, системы распознавания рукописного ввода PenReader, офисных и игровых приложений. Представительства компании расположены в Германии, США, России, Швейцарии и Японии.

Контакты:
Анна Артамонова
Директор по маркетингу и PR Mail.Ru
E-mail: [email protected]
Тел. +7 495 7256357

Валерия Комиссарова
Пресс-атташе компании Mail.Ru
E-mail: [email protected]
Тел. +7 495 7256357

Надежда Туктабиева
PR-менеджер компании Paragon Software
E-mail: [email protected]
Тел. +7 495 7896717 доб. 225

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
посуточная аренда квартир в Москве: элитные квартиры посуточно