Altimo должна в течение 15 дней сделать оферту миноритариям Turkcell

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор:
Тематика: AltimoTurkcellакцииальфа-групп
Altimo должна в течение 15 дней сделать оферту миноритариям Turkcell Российский холдинг Altimo, консолидирующий телекоммуникационные активы "Альфа-групп", должен в течение 15 дней сделать предложение миноритарным акционерам турецкого оператора Turkcell Iletisim Hizmetleri AS о выкупе у них акций, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на газету Sabah.

Как пишет турецкое издание, "Альфа" должна сделать оферту миноритариям Turkcell в течение 15 дней после того, как получит соответствующее официальное уведомление от турецких регулирующих органов. В Altimo "Интерфаксу" сообщили, что такого уведомления компания пока не получала.

Как сообщалось ранее, в январе турецкий суд обязал Altimo сделать оферту миноритариям Turkcell, отменив тем самым решение турецких регулирующих органов об освобождении российской компании от этого предложения. В конце 2005 года "Альфа" получила косвенный контроль над 13,22% акций Turkcell, однако тогда регулирующие органы пришли к выводу, что покупка не приведет к изменению структуры управления турецкого оператора, а потому необходимости в оферте нет. Между тем, в настоящий момент представители Altimo занимают два места в совете директоров Turkcell. Как сообщили "Интерфаксу" в российской компании, данное решение суда подлежит рассмотрению в апелляционной инстанции.

Основным акционером Turkcell, который является крупнейшим оператором мобильной связи в Турции, с долей в 51% является Turkcell Holding (47% и 53% которого принадлежат TeliaSonera и Cukurova Telecom Holdings соответственно). "Альфа-групп" получила контроль над пакетом акций турецкого оператора после того, как купила 49% акций Cukurova Telecom Holding у Cukurova Group.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
Интернет магазин бытовой техники и электроники в Москве