Акции Microsoft снизились из-за заявлений компании о завышенных прогнозах продаж Vista

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор:
Тематика: Microsoftакции
Акции Microsoft снизились из-за заявлений компании о завышенных прогнозах продаж Vista Акции Microsoft Corp. снизились на 2,2% после того, как исполнительный директор компании Стив Балмер назвал завышенными ожидания аналитиков от продаж новой операционной системы Vista. Котировки бумаг Microsoft на пятничных торгах в Германии снизились на 65 центов - до $28,81 (в пересчете на доллары). На торгах в четверг на NASDAQ цена акции составила $29,46, сообщило агентство Bloomberg.

"Некоторые из прогнозов прибыли Microsoft слишком смелые, - заявил С.Балмер в четверг. - Не следует ожидать сильного роста в 2008 финансовом году относительно предыдущего". Ранее аналитики Goldman Sachs прогнозировали на 2008 год выручку в $16,3 млрд от продаж Windows, или рост на 10%. Эксперты Sanford C. Bernstein & Co. предсказывали увеличение продаж на 14%.

Кен Аллен из T. Rowe Price Associates считает, что С.Балмер лишь последовал традиционной осторожности Microsoft в прогнозах. С.Балмер сообщил также о сокращении роста расходов в 2008 финансовом году, начинающемся 1 июля. В текущем финансовом году расходы Microsoft возросли на $2,7 млрд в связи с выпуском Vista и Office 2007. Высвободившиеся средства компания планирует направить на привлечение клиентов в сфере интернет-сервисов, где она уступает своему конкуренту Google. Акции Microsoft выросли на 9% за последний год.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100