Вымпелком объявит тендер на модернизацию сети в Армении

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор:
Вымпелком объявит тендер на модернизацию сети в Армении ОАО "Вымпелком" (РТС: VIMP) в течение нескольких недель объявит тендер на модернизацию сети своего дочернего оператора "Арментел", сообщил "Интерфаксу" гендиректор "Вымпелкома" Александр Изосимов. По его словам, планируется модернизировать как фиксированную, так и мобильную сеть армянского оператора.

А.Изосимов напомнил, что в настоящее время фиксированная сеть "Арментела" - аналоговая, однако должна быть цифровизирована по условиям лицензии. Предполагает что цифровизация завершится в 2007-2008 годах. "Мы сейчас озадачены тем, чтоб сделать архитектуру сети, которая также поддерживала бы конвергентные услуги", - сказал А.Изосимов. В том числе планируется установить на сетях "Арментела" единую биллинговую сеть производства израильской компании Amdocs. А.Изосимов отметил, что "Арментел" выведет на рынок конвергентные услуги после того, как будет завершена модернизация сети.

"Вымпелком" приобрел 90% акций "Арментела" у греческой Hellenic Telecommunications Organization (OTE) в ноябре прошлого года. В настоящее компания готовит сделку по приобретению оставшихся 10% оператора у властей Армении. Ранее сообщалось, что "Вымпелком" планирует в 2007 году инвестировать в развитие "Арментелеа" около $100 млн.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100