"Дальсвязь" получила налоговые претензии в размере 909 млн рублей

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор:
Тематика: Дальсвязьналогифнс
Межрегиональная инспекция ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам N7 по результатам выездной налоговой проверки деятельности ОАО "Дальсвязь" (РТС: ESPK) за 2003-2005 годы предъявила компании претензии на общую сумму 909,04 млн рублей.

Как говорится в сообщении "Дальсвязи", основная сумма претензий - 738 млн рублей - приходится на штрафные санкции, на НДС - 104 млн рублей, налог на прибыль - 45 млн рублей. Пени начислены в размере 21 млн рублей, претензии по налогу на доходы физлиц - 1 млн рублей. Компания не согласна с претензиями налоговиков и будет обжаловать решение МИФНС, говорится в сообщении.

"Дальсвязь" - базовый оператор связи в Дальневосточном федеральном округе. Ее основным акционером является ОАО "Связьинвест", которое владеет 50,6% голосующих акций (38,2% уставного капитала).
"Дальсвязь" не впервые получает крупные претензии налоговиков: по итогам проверки за 2001-2002 годы ФНС начислила компании 718 млн рублей налогов, штрафов и пеней. Это решение "Дальсвязь" оспаривает в суде, однако до сих пор оператору удалось добиться лишь незначительного снижения суммы претензий - до 633 млн рублей. Предъявляя претензии "Дальсвязи" за 2001-2002 годы, ФНС решила, что компания не отражала в отчетности доходы от терминации междугородного и международного трафика, а также от услуг междугородной связи.

Претензии, связанные с неправильным, по мнению налоговиков, отчислением налогов с доходов от дальней связи, предъявлены многим крупнейшим игрокам этого рынка. Помимо "Дальсвязи", ФНС требует доплаты налогов от большинства компаний "Связьинвеста" - "Ростелекома" (РТС: RTKM), "Центртелекома" (РТС: ESMO), "Южной телекоммуникационной компании", "Северо-Западного Телекома" (РТС: SPTL), "Уралсвязьинформа" (РТС: URSI), а также ООО "СЦС Совинтел" (операционная компания холдинга Golden Telecom).

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
Штукатурка венецианская купить недорого