Вымпелком намерен преобразовать собственные салоны связи в Москве в офисы продаж

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор:
Вымпелком намерен преобразовать собственные салоны связи в Москве в офисы продаж ОАО "Вымпелком" (РТС: VIMP), второй сотовый оператор по количеству абонентов в РФ, планирует преобразовать московскую сеть собственных салонов связи "Мобайл Центр" в офисы продаж и обслуживания абонентов, сообщил вице-президент "Вымпелкома", генеральный менеджер компании в московском регионе Дмитрий Плесконос на пресс-конференции в среду.
По его словам, в настоящее время завершена реструктуризация сети "Мобайл Центр", в результате которой число этих салонов сократилось почти вдвое - с 37 до 19 магазинов. При этом "Вымпелком" намерен открыть собственные офисы продаж в 16 городах Московской области. Таким образом, количество точек останется почти прежним, но офисы будут специализироваться в основном на предоставлении дополнительных услуг и работе с клиентами.

Сеть салонов "Мобайл центр" принадлежит ЗАО "МСС-Старт" (Москва), 100% акций которого принадлежит ОАО "Вымпелком". Как отметил Д.Плесконос, такая реструктуризация проводится в целях оптимизации базы обслуживания абонентов. Он добавил, что у "Вымпелкома" нет кардинальных планов развития собственной розничной сети (как, например, у его основного конкурента - АО "МТС" (РТС: MTSS).
"Это сложный проект и у нас очень хорошие партнерские отношения с ритейлерами", - сказал Д.Плесконос.
"Работа с абонентами перешла в другую стадию, рост рынка замедлился с точки зрения привлечения абонента, - сказал он. - Дальнейшее его развитие возможно при предоставлении новых услуг, которые могли бы стимулировать трафик и прибыль".

ОАО "Вымпелком" (торговая марка "Билайн") является вторым по количеству абонентов оператором сотовой связи в СНГ, обслуживая около 53 млн абонентов в России, на Украине, в Казахстане, Узбекистане и Таджикистане. Он также владеет грузинским оператором Mobitel, который пока не оказывает услуг связи, и 90% акций ЗАО "Арментел".

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100