Акционеры СМАРТС в I квартале продолжат переговоры о продаже 97% акций компании

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор:
Тематика: tele2акцииСМАРТС
Акционеры СМАРТС в I квартале продолжат переговоры о продаже 97% акций компании Акционеры ЗАО "Средневолжская межрегиональная ассоциация радиотелекоммуникационных систем" (СМАРТС, Самара) в течение первого квартала 2007 года продолжат переговоры о продаже 97% акций компании, сообщил "Интерфаксу" генеральный директор ЗАО Андрей Гирев.

"В конце прошлого года акционерам от одного из возможных инвесторов поступила оферта на покупку (акций компании - ИФ) с достаточно выгодными на тот момент условиями. Ее срок истекал 31 января. Но за это время активность среди возможных инвесторов усилилась, и мы получили более выгодное предложение и решили не акцептировать оферту", - сказал А.Гирев. По его словам, "инвестор был уведомлен о наших намерениях, поэтому переговоры будут продолжены, как с эти двумя инвесторами, а также еще с рядом других".
"Нам пока не понятны причины такой активности. Думаю, в ближайшее время мы это поймем, и переговоры перейдут в более конкретное русло", - отметил гендиректор ЗАО. При этом А.Гирев сказал, что "существует большая вероятность, что решение о продаже акций будет принято в течение февраля-марта". Как сообщалось ранее, СМАРТС ведет переговоры со шведским телекоммуникационным холдингом Tele2 о продаже 97% акций ЗАО. Размер возможной сделки оценивался предположительно в $650-750 млн. Переговоры с потенциальными инвесторами о продаже блокирующего пакета СМАРТС ведутся с лета 2005 года. Заключение сделки планировалось до конца 2005 года, однако этот процесс затянулся в связи с чередой судебных разбирательств, связанных с имущественными претензиями акционеров СМАРТС. СМАРТС является шестым по количеству абонентов российским оператором сотовой связи.

Компания и ее "дочки" предоставляют услуги связи в Астраханской, Волгоградской, Ивановской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской и Ярославской областях, Башкирии, Калмыкии, Марий-Эл, Мордовии, Татарстане, Чувашии и Краснодарском крае. В настоящее время более 80% акций СМАРТС принадлежат бывшему генеральному директору компании Геннадию Кирюшину и членам его семьи, члену совета директоров ЗАО Борису Скворцову - 15%. Дочерние компании Tele2 оказывают услуги мобильной связи стандарта GSM в 14 регионах России - в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Иркутске, Ростове-на-Дону, Кемерово, Ижевске, Челябинске, Белгороде, Нижнем Новгороде, Омске, Смоленске, Воронеже, Курске и Липецке. Число абонентов Tele2 в России превышает 4,4 млн.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100