«Седьмое небо» - прозрение истерзанной души

Опубликовано: 31.07.2008, 08:06 Автор: IgoruS
«Седьмое небо» - прозрение истерзанной души Глобализация и прогресс. Два этих слова рождают в человеке противоречивые чувства. С одной стороны – это удивительные научно – технические достижения, информационные технологии и транснациональные формации. Именно они позволяют любому человеку с детства впитать в свои поры всю техногенную вселенную окружающего мира и постоянно совершенствоваться, расширяя «информационное мировосприятие окружающего мира».
Глобализация и прогресс. Два этих слова рождают в человеке противоречивые чувства. С одной стороны – это удивительные научно – технические достижения, информационные технологии и транснациональные формации. Именно они позволяют любому человеку с детства впитать в свои поры всю техногенную вселенную окружающего мира и постоянно совершенствоваться, расширяя «информационное мировосприятие окружающего мира».
С другой стороны – ухудшение экологии, экстремальное ускорение научно – технического прогресса, страхи, дискомфорты, постоянная конкуренция личности, социальная напряженность и экстремизм – все эти «болевые точки» и «гнойные раны» нашего времени не дают осознать собственное «Я» человека и почувствовать себя в гармонии с окружающим миром. Эти «болевые точки» не позволяют человеку слиться с природой, почувствовать гармонию вселенной.
Интернет, спутниковое телевидение, сотовая связь, навязываемая масс – культура и реклама – это самые опасные «хищники нашего времени», которые не только проникают в мозг человека, но и взращивают в нем собственного уродливого детеныша, зомбируя человека и создавая из него технического «манкурта». Не секрет, что на Западе появилось условное обозначение потребительского отношения к жизни – «Потреблятство». Не многие способны противостоять насилию над собственным мозгом. В лучшем случае – это принятие «искаженной реальности», в худшем – непоправимые изменения в психике и психиатрические клиники, принятие наркотиков, алкоголизм, наркотическая зависимость. В экстремальных случаях – смерть.
Постоянная тревога, паника, тревожность, зацикленность человека на проблемах приводят к различным сердечно – сосудистым и психическим заболеваниям вплоть до летального исхода. Мы, сами того нехотя, загоняем себя в «прокрустово ложе» глобализации и уничтожаем в себе естественность и духовность данную нам природой.
Зачастую у человека не остается сил пережить все издержки глобализации.
В итоге, человек ищет «защиту собственного Я» в алкоголизме, наркомании, религиозных сектах. Человек идет на преступления, нарушая закон. Тяжелое влияние наркотиков, алкогольная зависимость, увлечение тяжелыми наркотиками (амфетаминами, героином) все чаще проникает в наше общество. Исчезает даже само понятие «здоровый образ жизни».
Культовое восприятие человека – супергероя, женщины – фотомодели впечатывают в мозг индивида «тавро Супермена».
В случае если у человека нет возможности соответствовать идеалу накачанного супергероя с эффектной фотомоделью в лимузине – он автоматически становится лузером, люмпеном техногенного мира. У человека возникает психологическая ломка от несовпадения желаемого и действительного.
Собственное «Я», изначальная субстанция человеческого существования растворяется в мире безликости, серости и обыденности существования, превращая человека в обычный винтик в машине технической цивилизации.
Исчезает не только собственное «Я», уходит духовный стержень человека, его целеполагание и стремление к самореализации. Отсутствие внутренней динамики и собственных ресурсов приводит человека к физическому и духовному угасанию. Влияние наркотиков только усугубляет тяжелую ситуацию. Медленно, но верно «Закат Европы» приходит к «Закату Человека». Истерзанная технократическим воздействием человеческая душа требует прозрения и духовного очищения.
«Седьмое небо» - программа, которая позволяет решить проблемы техногенной цивилизации и вернуть человеку естественность, гармонию окружающего мира и открыть новые грани «собственного Я». Эта программа помогает наркозависимым лицам возвратить себя к родным истокам, подарить радость человеческого общения, вернуть в обычный мир. Интеграция и целостность личности – вот краеугольный камень психотехник майнкрафтинга, уникальной методики лечения наркомании доктора Назаралиева. Именно поэтому, доктора Назаралиева назвали «Доктор Жизнь». Программа «Седьмое небо» помогает не только наркозависимым пациентам, но и осуществляет профилактику наркомании у различных возрастных групп.
http://nazaraliev.com

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100