Директор пермской школы Александр Поносов проведет онлайн-конференцию

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: IA_REGNUM
Директор пермской школы Александр Поносов проведет онлайн-конференцию 6 марта в 15:00 по пермскому времени (13:00 по мск) на портале prm.ru состоится он-лайн-конференция Александра Поносова, директора школы села Сепыч Верещагинского района Пермского края, сообщает корреспондент ИА REGNUM специально для TelNews.ru.

Тема интернет-конференции - "Использование нелицензионного программного обеспечения в России". Сейчас ведется предварительный прием вопросов. Организаторы заявляют об уникальной возможности пообщаться с непосредственным участником события и получить достоверную информацию о громком "деле Поносова" из первых уст.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, директор Сепычевской средней общеобразовательной школы Александр Поносов обвинялся по статье 146 части 3 пункта В Уголовного кодекса РФ "Нарушение авторских и смежных прав", предусматривающей максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Обвинение предъявлено ему 21 ноября 2006 года, после проведенных Верещагинской прокуратурой проверок на соблюдение закона об авторских правах. Ущерб от использования в компьютерах Сепычевской школы нелицензионного программного обеспечения для корпорации Microsoft оценен в 266 000 рублей.

15 февраля Верещагинский районный суд Пермского края постановил закрыть уголовное дело против директора школы в селе Сепыч Поносова в силу его малозначительности. Но решение суда не устраивает Поносова. Ранее, он заявлял корреспонденту ИА REGNUM, что намерен обжаловать постановление и добиваться оправдательного приговора. "Я не считаю себя виновным в данном деле", - заявил Поносов.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100