Российские компании интересуются рынком связи Азербайджан

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: IA_REGNUM
Тематика: сотовая связь
Российские компании интересуются рынком связи Азербайджан Азербайджанский рынок связи стоит на пороге крупномасштабной приватизации, и он реально интересен для российских компаний, - сообщил ИА "Тренд" заместитель министра информационных технологий и связи Российской Федерации Дмитрий Милованцев.

По его словам, рынок Азербайджана интересен для компаний России как с позиций реализации совместных проектов в области информационно-коммуникационных технологий, так и с позиций инвестиций в этот перспективный сектор.

"Азербайджан граничит с Россией, располагает собственными нефтегазовыми ресурсами, достаточными для ведения самостоятельной экспортной политики. Все эти три критерия говорят в пользу сотрудничества России и Азербайджана в ключевых отраслях экономики, прежде всего в нефтяном и телекоммуникационном секторе", - сказал он.

Замминистра сообщил, что по экспертным оценкам, в 2006 году объем азербайджанского телекоммуникационного рынка достиг $362 млн. Это в среднем около 5% ВВП Азербайджана. На данный момент российский капитал присутствует лишь в одном азербайджанском телекоммуникационном операторе: 50% акций оператора фиксированной связи AzEuroTel принадлежит нефтяной компании "ЛУКОЙЛ".


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100