"Евросеть" признала наличие нецензурного слова в своей рекламе

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: IA_REGNUM
Тематика: Евросетьрегионыфас
Удмуртское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) на заседании 20 февраля 2007 года признало ООО "Евросеть Нижний Новгород" нарушившим часть 6 статьи 7 федерального закона "О рекламе" по двум фактам распространения на территории Ижевска рекламы.

Об этом ИА REGNUM специально для TelNews.ru сообщили в УФАС.

Поводом к возбуждению дела стали обращение администрации Ижевска, а также заявление жительницы города. По мнению заявителя, рекламные слоганы компании, распространявшиеся на биллбордах в декабре 2006 года в Ижевске, содержали нецензурное выражение и носили оскорбительный характер.

На заседании комиссии заявитель указала, что такая реклама не должна допускаться, так как сказывается на негативном воспитании подрастающего поколения.

ООО "Евросеть Нижний Новгород" подтвердило, что в рекламе действительно было указано нецензурное слово и признало свою вину в допущенном нарушении законодательства о рекламе. Представители ООО "Евросеть Нижний Новгород" в УФАС пояснили, что реклама была рассчитана, прежде всего, на "простую" аудиторию, которая пользуется таким языком в повседневной жизни и не рассматривает такие слова как оскорбительные. Однако, как только ООО "Евросеть Нижний Новгород" стало известно о поступившей в Удмуртское УФАС жалобе, реклама была приведена в соответствие с действующим законодательством.

Кроме того, на заседании комиссии представитель ООО "Евросеть Нижний Новгород" публично принёс свои извинения заявителю за распространение рекламы.

За допущенные нарушения федерального закона "О рекламе" в отношении ООО "Евросеть Нижний Новгород" Удмуртским УФАС принято решение о возбуждении производства об административном правонарушении.

22 февраля Удмуртское УФАС рассмотрит еще четыре дела в отношении ООО "Евросеть Нижний Новгород" по признакам нарушения рекламного законодательства.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
мульча