В Челябинской области появилась первая зоновая телефонная сеть альтернативного оператора связи

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: IA_REGNUM
В Челябинской области появилась первая зоновая телефонная сеть альтернативного оператора связи Управление Россвязьнадзора по Челябинской области выдало разрешение на эксплуатацию первой на Южном Урале зоновой телефонной сети, построенной альтернативным оператором связи ООО "Комлайн".

Об этом сегодня, 19 февраля, сообщили корреспонденту ИА REGNUM специально для TelNews.ru в Управлении Россвязьнадзора по Челябинской области.

ООО "Комлайн" завершило строительство сети в конце 2006 года. В течение месяца специалисты Управления Россвязьнадзора по Челябинской области в рамках работы приемочной комиссии проверяли построенную сеть фиксированной телефонной связи на соответствие действующим нормативным правовым актам в сфере связи. В конце декабря разрешение на эксплуатацию сети было выдано.

Транзитный зоновый узел связи построен в г. Челябинск на базе комбинированной АТС C&C08. С помощью этого узла осуществляется коммутация абонентов из различных населенных пунктов. Точки присоединения в муниципальных районах области ООО "Комлайн" организовал по собственной SDH сети, а также посредством арендованных у других операторов связи каналов.

До недавнего времени на территории Челябинской области сети фиксированной зоновой телефонной связи строились только ОАО "Уралсвязьинформ" - оператором связи, занимающим существенное положение в сети связи общего пользования.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
Купить скотч 3m. Скотч малярный купить.