В Волгограде основным объектом грабителей сотовых телефонов становятся дети

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: IA_REGNUM
В Волгограде основным объектом грабителей сотовых телефонов становятся дети За прошедшую неделю, в период с 29 января по 4 февраля, в Волгограде совершено около 40 преступлений, связанных с хищениями сотовых телефонов. В связи с участившимися обращениями граждан с заявлениями о краже мобильных телефонов в правоохранительные органы начальник криминальной милиции УВД подполковник Игорь Гулян подготовил обращение к жителям Волгограда.

Об этом корреспонденту ИА REGNUM специально для TelNews.ru сообщили в пресс-службе управления 6 февраля.

За сутки в Волгограде совершается от 4 до 10 случаев хищений сотовых телефонов. Основным объектом посягательств преступников чаще всего становятся дети и подростки. В связи с данным фактом Игорь Гулян отметил, что необходимо соблюдать правила собственной безопасности и не провоцировать людей, склонных к противозаконным поступкам. Дорогостоящий мобильник в руках ребенка, по его мнению, и является такой провокацией.

В обращении начальника криминальной милиции также говорится, что в большинстве случаев хищения мобильных телефонов у детей и подростков происходят, если телефон носится напоказ, хранится в легкодоступных местах (в раздевалках школ).

Также в обращении рекомендуется приобретать телефоны только в специализированных магазинах, которые предоставляют полный пакет документов, а не у случайных лиц.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100