83,3% средств, выделенных на программу "Электронная Москва", оказались неосвоенными

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: IA_REGNUM
83,3% средств, выделенных на программу 5 февраля бюджетно-финансовая комиссия рассмотрела предварительные итоги исполнения бюджета города Москвы за 2006 год. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM специально для TelNews.ru в пресс-центре Московской городской Думы.
По словам первого заместителя руководителя департамента финансов города, начальника Московского городского казначейства Серафима Ярных, в 2006 году доходы бюджета столицы составили 756 млрд. 917 млн. рублей, что оказалось выше плановых показателей на 74 млрд. 963,6 млн. рублей, или 11%. Налог на прибыль возрос на 56,7%, а налог на доходы физических лиц - на 38,8%. При этом в структуре источников формирования бюджета в отчетном году почти на 4% возросла доля налоговых платежей. По мнению финансистов, это произошло за счет роста поступлений налога на прибыль. Доля безвозмездных поступлений (субсидий и субвенций федерального бюджета) по сравнению с предыдущим годом не изменилась и составила 3,8%. Доходы, по словам Ярных, в основном сложились за счет налога на доходы физических лиц - 22 млрд 656 млн рублей, а также налога на прибыль - 18 млрд 826,6 млн рублей.

Что касается расходов казны, то в минувшем году они, с учетом целевых бюджетных фондов, составили 690 млрд рублей. По итогам исполнения бюджета в 2006 году доходы превысили расходы. Общая сумма долговых обязательств города на 1 января 2007 года составила 94 млрд 821 млн рублей, или 13% от объема собственных доходов бюджета.

В ходе обсуждения депутаты обратили внимание на большие объемы образовавшихся к концу 2006 года неиспользованных бюджетных средств. Например, при реализации городской целевой программы "Электронная Москва" оказалось не освоено 83,3% выделенных ассигнований. Почему сложилась подобная ситуация, депутаты выяснить не смогли, так как на заседание комиссии не явились приглашенные чиновники, ответственные за выполнение программы.

Председатель бюджетно-финансовой комиссии Игорь Антонов указал на чересчур большой, по его мнению, свободный остаток средств, сложившийся на сегодняшний день - 129,6 млрд рублей. "Это почти четверть бюджета 2006 года", - констатировал депутат. На его взгляд, необходимо планировать исполнение бюджета более основательно. В итоге комиссия приняла представленные материалы к сведению, высказав, в частности, пожелание представителям исполнительной власти города, принявшим участие в обсуждении, активней развивать заемную систему мегаполиса.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
Ремонт кровли прайс, прайс на сварочные и кровельные работы. Прайс и цены на кровельные работы.