На марийский рынок телекоммуникаций пришла новая компания

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: IA_REGNUM
На марийский рынок телекоммуникаций пришла новая компания Соглашения между правительством Марий Эл и закрытым акционерным обществом "Эр-Телеком Холдинг" о взаимодействии в сфере совершенствования и развития информационных услуг подписано 5 февраля 2007 года в Йошкар-Оле.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM специально для TelNews.ru в пресс-службе главы республики, сегодня глава региона Леонид Маркелов встретился с генеральным директором ЗАО "Эр-Телеком Холдинг" Андреем Семериковым и обсудил ряд вопросов, касающихся развития сферы информационных услуг на территории Марий Эл. Глава правительства подчеркнул важность начатой работы и заверил, что компании будет оказано содействие в реализации намеченных проектов.

Как подчеркнул на церемонии подписания документа заместитель главы правительства, министр экономического развития, промышленности и торговли Ильяс Якупов, развитие телекоммуникаций - одно из привлекательных направлений для инвесторов. Уже в текущем году компанией планируется направить на эти цели свыше 120 млн руб., создать сто новых рабочих мест. Республика получит дополнительный источник налоговых поступлений.

По мнению Семерикова, с подписанием соглашения работа компании на территории Йошкар-Олы пойдет более быстрыми темпами. Компания, продвигающая свои услуги под брендом "Диван ТВ", намерена не только реализовывать проект по развитию кабельного телевидения, но и скоростному доступу в интернет. Как напоминает корреспондент ИА REGNUM, на местном рынке телекоммуникаций на сегодняшний день представлено несколько компаний, имеющих возможность оказывать услуги телефонной связи, кабельного ТВ и доступа в интернет. Лидирующие позиции занимает марийский филиал ОАО "ВолгаТелеком", меньшую долю рынка имеет ООО "Ната - инфо".

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
купить купон со скидкой на суши