Фиксированные телефонные сети Латвии переходят на восьмизначные номера

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: IA_REGNUM
Фиксированные телефонные сети Латвии переходят на восьмизначные номера В Латвии сегодня, 1 февраля, начался перевод сетей фиксированной телефонной связи на восьмизначные номера, сообщает корреспондент ИА REGNUM специально для TelNews.ru. К началу прежнего семизначного номера теперь следует прибавлять цифру "6".

В течение переходного периода, который продлится до 1 августа 2008 года, будут действовать как семизначные, так и восьмизначные номера, после чего ещё три месяца автоответчик будет напоминать абонентам о новой нумерации в случае неправильно набранного номера. Без изменений остаются двухзначные, трёхзначные и четырёхзначные телефонные номера справочных и служб помощи.

В свою очередь в ходе переходного периода не будут меняться специальные семизначные бесплатные номера и номера платных услуг, например, интерактивных опросов, которые переведут на новую систему в ноябре 2008 года отдельным решением и без переходного периода. Как уже сообщало ИА REGNUM, в 2006 году на восьмизначные номера в Латвии перешли операторы мобильной связи, с добавлением к началу номера мобильного телефона цифры "2".


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100