Виртуал президента Чувашии прожил в Интернете 3 дня

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: IA_REGNUM
Виртуал президента Чувашии прожил в Интернете 3 дня Вечером, 26 января, в ЖЖ-сообществе cheboxary появилось сообщение следующего содержания: "Дорогие пользователи глобальной сети Интернет! Многие политические деятели нашей великой страны, руководители и главы регионов и городов завели свои журналы в интернет, чтобы граждане могли задавать свои вопросы напрямую. Теперь я тоже завёл свой журнал и жду ваших вопросов и пожеланий о том, что нужно сделать, чтобы наша замечательная Республика процветала. Спасибо. Президент Чувашской Республики Н.Федоров", - подписанное ЖЖ-юзером nfedorov.

На любопытные расспросы участников ЖЖ-сообщества неизвестный отвечал обещанием все рассказать в понедельник, 29 января. Как удалось выяснить ИА REGNUM специально для TelNews.ru, виртуал известного политика нашелся в Новочебоксарске. За три дня он успел пообещать пользователям сети интернет сохранить чувашский промысел по производству валенок, усилить борьбу с дикорастущей коноплей и поблагодарить за рассказ о мифологическом существе Ктулху. Включить nfedorov за это время в число друзей решили 37 пользователей. После того, как автор был вычислен, в дневнике появилось признание о розыгрыше.

В сообществе "Чебоксары и чебоксарцы" состоят около 150 человек, жителей Чувашии или уроженцев города Чебоксары, работающих и живущих в Москве.

ИА REGNUM решило выяснить, есть ли в Чувашии те, кто мнит себя президентом Чувашии Николаем Федоровым. Как сообщил ИА REGNUM cпециально для TelNews.ru главный врач Республиканского психдиспансера Александр Козлов, среди пациентов клиники нет ни Федорова, ни даже Наполеона. Сейчас мании не персонифицированы, говорит Козлов. По его словам, встречаются посредники Бога, звезды в Космосе, есть даже Властелин Вселенной. "Но в последнее время никто не мнит себя конкретной личностью - такая вот особенность", - подчеркнул главврач местного психдиспансера.

Тема виртуала президента Чувашии Николая Федорова в ЖЖ-сообществе cheboxary неожиданно нашла продолжение в комментарии советника президента республики Натальи Володиной. Напомнив, что это "не первая попытка в интернете дискредитировать персону самого Федорова", бывшая министр печати и экс-руководитель Администрации президента республики Володина пожелала блоггерам, "ненастоящим персонам", "чаще думать о личной ответственности перед обществом о последствия подобных интернет-игр". "Блоггерство сегодня - штука супермодная, интересная, даже занятная, но как человек, имеющий самое непосредственное отношение к медиа-пространству, я отдаю себе отчет, что это не просто интернет-игрушка, не просто интернет-общение - это новая, если позволительно так выразиться, конвергентная журналистика, - пишет она. - Все ведущие медиа мира, особенно информационные агентства, апеллируют к этому новому информационному полю, берут оттуда свидетельства очевидцев и комментарии специалистов, и именно поэтому фальшивки подобного рода могут быть чрезвычайно опасны как недобросовестный продукт".

Что касается реакции самого Николая Федорова, то, по словам Володиной, он "отнесся к псевдофедоровскому интернет-проекту как настоящий политик: с улыбкой и благодарностью за то, что Чувашию пиарят в интернет-пространстве, что кто-то продвигает имя самого президента". Кроме того, она сообщила, что Федоров пообещал подумать над тем, "как в своем напряженном рабочем графике выделить время на подобное общение".



Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100