Цифровое телевидение в Свердловской области стартовало в тестовом режиме

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: IA_REGNUM
Цифровое телевидение в Свердловской области стартовало в тестовом режиме Вечером 22 января в Свердловской области состоялся первый прямой эфир тестового вещания цифрового телевещания. В нем принял участие губернатор области Эдуард Россель. Об этом сегодня, 23 января, сообщили корреспонденту ИА REGNUM специально для TelNews.ru в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Губернатор напомнил телезрителям, что идея создания в области цифрового телевидения появилась два года назад, она была поддержана президентом России Владимиром Путиным и первым вице-премьером правительства РФ Дмитрием Медведевым. По словам Эдуарда Росселя, в течение двух лет все жители Свердловской области будут иметь возможность смотреть цифровое телевидение. В ближайших планах - создание новых региональных телеканалов и программ по вопросам культуры, спорта, образования, доступных всем жителям Среднего Урала.

Напомним, что цифровое телевидение в Свердловской области создается на базе "Областного телевидения". Существующий сегодня центр подготовки программ, позволит транслировать 40 телеканалов на 59 городов Среднего Урала. По сути, цифровое телевидение - это беспроводное кабельное ТВ, совмещенное к тому же с интернетом и каналами радио.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
Бесплатное лечение наркомании и алкоголизма.