Cisco Systems примет участие в создании тюменского технопарка

Опубликовано: 15.01.2007, 16:36 Автор: IA_REGNUM
Тематика: Ciscoрегионытехнопарки
Cisco Systems примет участие в создании тюменского технопарка Заместитель губернатора Тюменской области Сергей Дегтярь и директор по развитию компании Cisco Systems Андрей Роговой подписали 21 декабря соглашение о намерениях осуществления инновационной деятельности в рамках проекта "Западно-Сибирский инновационный центр нефти и газа".

Согласно документу, Cisco Systems (мировой лидер в области сетевых технологий и оборудования для интернета) выражает намерение оказывать технические консультации правительству Тюменской области в ходе создания и развития технопарка, осуществлять инновационную деятельность, в том числе путем развития инновационного проекта "Первая миля" и открытия сетевой академии Cisco.

Правительство области намерено информировать Cisco Systems о ходе работ по созданию технопарка, месте расположения его площадок и возможностях взаимовыгодного сотрудничества.

Комментируя подписание документа, Сергей Дегтярь отметил, что соглашение с Cisco Systems носит предметный характер. Информационная безопасность - один из главных вопросов для Западно-Сибирского инновационного центра нефти и газа. В частности, на первом этапе создания технопарка (на базе ОДМ "Геолог") планируется привлечь компанию к проектным работам и непосредственно к монтажу коммуникационных сетей.

Участие Cisco Systems, по словам заместителя губернатора, позволит не только "заполучить" известный в мире бренд, но и создать надежную информационную инфраструктуру, обеспечивающую защиту информации и, соответственно, инвестиций.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100