В Душанбе проходит конференция, посвященная информационно-коммуникационным технологиям

Опубликовано: 15.01.2007, 16:36 Автор: IA_REGNUM
Тематика: интернетобучение
В Душанбе проходит конференция, посвященная информационно-коммуникационным технологиям Национальная двухдневная конференция "Информационно-коммуникационные технологии для развития образования" начала свою работу 13 декабря в Душанбе, передает корреспондент ИА REGNUM специально для TelNews.ru.

Организаторами данного мероприятия выступают Общественный фонд Гражданская инициатива политики интернет (ГИПИ) и Минобразования РТ при поддержке Института Открытое Общество - Фонд Содействие, программы развития ООН и компании Истэра. По словам организаторов, главной целью проведения этой конфеернции - поиск эффективного подхода к разработке национальной политики по информационно-коммуникационным технологиям в сфере образования, что позволит качественно применять эти технологии для обучения и воспитания.

В рамках конференции ожидается презентация результатов реализации проекта "Интернет для развития", в реализации которой участвовали учащиеся средних школ республики. На конференции также состоялась видеоконференция с теми школами столицы, где данный проект был уже реализован. Учащиеся нескольких столичных школ поделились своими знаниями об Интернете.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100