"МегаФон" намерен обжаловать решение и предписание ФАС России в суде

Опубликовано: 15.01.2007, 16:36 Автор: IA_REGNUM
Тематика: судфас\"МегаФон\"
ОАО "МегаФон" намерено обжаловать решение и предписание Федеральной антимонопольной службы России, вынесенные 19 октября 2006 года по делу о согласованных действиях операторов "большой тройки", заявителем по которому выступила Ассоциация региональных операторов мобильной связи. Соответствующее заявление подано в Арбитражный суд города Москвы.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM специально для TelNews.ru в службе по связям с общественностью ОАО "МегаФон", по мнению компании, принятые Федеральной антимонопольной службой России 19 октября 2006 года решение и предписание вынесены с нарушением требований действующего законодательства. "МегаФон" полагает, что решение ФАС нарушает одну из наиболее значимых основ свободного рынка телекоммуникаций - государственного вмешательства в экономическую политику операторов, чье положение на рынке услуг связи не признано существенным, пояснили в компании. Вопросы взаимодействия операторов, в том числе по вопросам цен на оказываемые услуги, не подлежат регулированию и решаются в процессе переговоров сторон, а цены на услуги присоединения и пропуска трафика устанавливаются операторами мобильной связи самостоятельно, исходя из требований разумности и добросовестности. При этом оператор связи принимает решение о включении тех или иных расходов в цену оказываемых услуг, исходя из экономически обоснованной взаимосвязи между доходами и расходами, возникающими в результате оказания соответствующих услуг связи.

По словам первого заместителя гендиректора ОАО "МегаФон" Алексея Ничипоренко, "решение ФАС потенциально может оказать дестабилизирующее влияние на договорные отношения ОАО "МегаФон" с другими операторами связи, в том числе с теми, кто не выступал заявителем в споре, рассмотренном ФАС". Компания изложила в заявлении свою правовую позицию, согласно которой в действиях Комиссии ФАС имеются признаки нарушения процедурных норм, обязательных для исполнения при рассмотрении дел о нарушениях антимонопольного законодательства. Алексей Ничипоренко выразил надежду на то, что арбитражный суд прислушается к доводам оператора мобильной связи и сочтет его действия "соответствующими законодательным нормам, требованиям разумности, добросовестности и деловой этики".


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
Детские футболки оптом