Россия останется без домена .SU

Опубликовано: 15.01.2007, 16:36 Автор: IA_REGNUM
Тематика: ICANNдоменыинтернет
Россия останется без домена .SU Корпорация по присвоению имен и адресов в Интернете (ICANN) планирует ликвидировать ряд доменов с малым количеством регистраций, в число которых попал домен. SU, принадлежавший СССР. Все сайты в этой зоне могут быть уничтожены.

Организация начала рассмотрение вопроса об удалении доменных имен первого уровня. В первую очередь будут удалены доменные имена первого уровня, предназначенные для стран, которых больше нет. ICANN называет домен .SU (СССР) первый кандидатом на уничтожение. Также будет удален домен .GB (Великобритания). Как напоминает ряд СМИ, недавно ICANN уже ликвидировала три "морально устаревших" домена - чехословацкий .CS, восточногерманский .DD и .ZR (бывший Заир).

До 31 декабря ICANN изучит мнения участников рынка и вынесет окончательное решение по судьбе этих доменов. Вероятность упразднения. SU достаточно высока, считают эксперты.

Домен. SU был зарегистрирован в сентябре 1990 г. для Советского Союза. Уже в 1994 г. появился российский домен. RU, отмечает "КоммерсантЪ".

На сегодняшний день в зоне. SU зарегистрировано примерно 8 тыс. имен, реально работающих сайтов около 6,5 тыс. Около половины из них, по данным регистратора RU-Center, являются уникальными, то есть не зарегистрированы в других зонах.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
входные двери