В селах Приамурья уровень телефонизации в 2 раза ниже, чем в городах

Опубликовано: 15.01.2007, 16:36 Автор: IA_REGNUM
В селах Приамурья уровень телефонизации в 2 раза ниже, чем в городах 83% амурчан пользуются сотовой телефонной связью, а уровень телефонизации в сельских населенных пунктах Приамурья в 2 раза ниже, чем в городах. Как 8 декабря рассказали корреспонденту ИА REGNUM специально для TelNews.ru в пресс-службе обладминистрации, эти цифры приведены в подписанном губернатором постановлении "О состоянии электросвязи в Амурской области".

В документе также отмечается, что все районные центры имеют автоматическую междугородную и международную телефонную связь, однако не соответствует современным требованиям связь с отдаленными населенными пунктами, особенно в северных районах области - Зейском, Тындинском и Селемджинском.

Велика доля воздушных линий электросвязи с большим техническим износом. Крупнейшему в Приамурье оператору стационарной телефонии - филиалу "Дальсвязи" - предложено разработать программу мер, направленных на модернизацию линий, широкое использование оптического волокна, строительство спутниковых сетей связи в северных районах области.

Операторам сотовой связи, а их в области 4, рекомендовано активизировать работу по строительству базовых станций для покрытия большего числа сельских населенных пунктов, а также района прохождения федеральной дороги "Амур".


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100