"Бител": дочерние компании МТС представляют в суд поддельные документы (Киргизия)

Опубликовано: 15.01.2007, 16:33 Автор: IA_REGNUM
Тематика: законодательствоМТСсуд
Компании, аффилированные с ОАО "Мобильные Телесистемы", распространяют в международных судах недостоверную информацию об ООО "Бител". Информацию об этом сегодня, 23 ноября, распространила служба по связям с общественностью ООО "Бител".

В пресс-релизе говориться о том, что "в один из международных судов, проводящих разбирательство по вопросам, связанным с нанесением ущерба ООО "Бител" дочерней компанией ОАО "МТС", последней был представлен сфабрикованный документ, якобы происходящий из Генеральной прокуратуры Киргизии и "свидетельствующий" о том, что все уголовные дела по фактам вывода денег из ООО "Бител", расхищению имущества компании и других нарушений якобы закрыты. При этом делалась ссылка на некоего следователя управления по расследованию особо важных дел Генеральной прокуратуры Буланбекова, а само письмо содержало подпись заместителя Генерального прокурора Абибулы Абдугапарова".

Как утверждает "Бител", после того, как компания отправила запрос в генпрокуратуру республики, оттуда был получен ответ "решения о прекращении уголовных дел не принималось и имеет место подлог документа. При этом, согласно информации Генеральной прокуратуры, следователя по фамилии Буланбеков в данном ведомстве не числится, а подпись заместителя Генерального прокурора на указанном письме была подделана".

В связи с этим, ООО "Бител" выразило возмущение действиями дочерних компании ОАО "МТС", и сообщило, что компания уже обратилась обратилась в правоохранительные органы Киргизии Республики с требованием провести расследование фактов подделки и подлога документов представителями компаний, аффилированных с ОАО "МТС".

Также, ООО "Бител" направило "соответствующие материалы в Комиссию по ценным бумагам и биржам США для возбуждения расследования в отношении ОАО "МТС" и ее попыток незаконно получить права собственности на ООО "Бител", - говорится в релизе компании".

ИА REGNUM специально для TelNews.ru


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
корпоративные споры