За безлимитное общение курганцы будут платить 295 рублей в месяц

Опубликовано: 15.01.2007, 16:33 Автор: IA_REGNUM
За безлимитное общение курганцы будут платить 295 рублей в месяц Предельные тарифы, установленные ФСТ для абонентов Курганской области при отсутствии технической возможности повременного учета стоимости местных телефонных соединений будут составлять 220 рублей для городского населения и 205 для сельского. Из них 130 рублей составит плата за предоставленную линию в постоянное пользование (это постоянная часть) и остальная сумма пойдет на оплату местного телефонного соединения.

При отсутствии технической возможности абонент-гражданин (около 28% абонентской базы) продолжит обслуживаться по абонентской системе оплаты, но данный тариф проиндексирован в среднем на 12,8%. Об этом  сообщили 23 ноября в службе по связям с общественностью КФЭ ОАО "Уралсвязьинформ". При наличии технической возможности повременного учета абоненты смогут выбирать из трех тарифных планов. Постоянная часть составит так же 130 рублей, а переменную каждый сможет выбрать сам. При абонентском тарифе за 165 рублей в месяц количество местных соединений будет неограниченно, при повременном тарифе стоимость одной минуты составит 25 копеек. При комбинированном тарифе за 90 рублей городской абонент будет разговаривать 360 минут, а сельский за 75 рублей - 300 минут, сверх лимита минута будет стоить 20 копеек. Таким образом, при безлимитном общении плата за телефон для курганцев составит 295 рублей, тогда как сейчас она составляет 195 рублей в месяц. Отметим, что "Уралсвязьинформ" снизил безлимитный тариф, установленный ФСТ с 526 рублей до 295.

В Курганской области ОАО "Уралсвязьинформ" с июля 2006 года предоставляет абонентам информацию о продолжительности исходящих местных телефонных соединений. Проанализировав данную информацию (определив среднемесячный трафик и сопоставив его с вводимыми тарифными планами), абонент может сделать осознанный и обоснованный выбор наиболее оптимального для него тарифного плана. Если в указанные сроки абонент не сделает своего выбора, то он будет автоматически переведен на тарифный план с абонентской системой оплаты, как это и прописано в действующих договорах на оказание услуг. Что касается юридических лиц, то при наличии технической возможности повременного учета стоимости местных телефонных соединений они будут автоматически переведены на тарифный план с повременной системой оплаты. Для Курганской области это составит 170 рублей, а каждая минута будет стоить 25 копеек. При отсутствии технической возможности повременного учета стоимости местных телефонных соединений будут обслуживаться по абонентской системе оплаты, но данный тариф проиндексирован в среднем на 7,2%, юрлица будут платить 280 рублей в месяц.

ИА REGNUM специально для TelNews.ru


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
cadillac