Повременную оплату телефонной связи введут не по всей территории Якутии

Опубликовано: 15.01.2007, 16:33 Автор: IA_REGNUM
Повременную оплату телефонной связи введут не по всей территории Якутии Повременная плата за стационарную телефонную связь будет введена в Якутии весной-летом 2007 года. Об этом 22 ноября сообщил заместитель генерального директора ОАО "Сахателеком" Сергей Ли.

По его словам, повременная оплата будет введена не на всей территории республики и не раньше марта 2007 года. С января жителей республики ждет только повышение абонентской платы за услуги стационарной связи максимум на 13%. Как сказал Сергей Ли, такой рост поднимет стоимость услуг связи до уровня их себестоимости. Насколько точно вырастут тарифы - определит Федеральная служба по тарифам, решения которой ждут якутские связисты. Не исключено, что повышение окажется меньше 13%.

Повременная оплата за услуги стационарной телефонной связи, введение которой ожидается весной-летом 2007 года, будет введена только там, где для этого есть технические возможности - в Якутске и ряде улусных, районных центров. С момента ее введения именно на этих территориях система оплаты изменится. Абонентам будут предложены на выбор 3 варианта оплаты. Первый - повременной: плата за линию плюс повременная оплата за каждую минуту разговора. Второй вариант - безлимитный: плата за линию плюс достаточно высокая абонплата без ограничения времени разговоров. Третий - комбинированный: плата за линию плюс абонплата на определенный лимит разговоров плюс повременная оплата за сверхлимитное время. В любом случае, отметил Сергей Ли, в выигрыше будет тот, кто разговаривает меньше.

"В центральных регионах, где уже внедряется "повременка", оплата по безлимитному варианту в 3 раза превышает прежнюю абонплату. Это не значит, что и в Якутии все будет именно так. У Федеральной службы тарифов, которая будет утверждать тарифы повременной оплаты, подход к каждому предприятию связи индивидуальный", - подчеркнул Сергей Ли.

ИА REGNUM специально для TelNews.ru


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100