$5-миллионный этап финансирования Jellyfish завершен

Опубликовано: 15.01.2007, 16:33 Автор: IA_REGNUM
Тематика: Resource id #16
$5-миллионный этап финансирования Jellyfish завершен Дирекция Jellyfish.com – специализированной системы поиска товаров в интернет-магазинах – объявила окончании $5-миллионного этапа финансирования, проводимого компаниями Kegonsa Capital Partners и Clyde Street Investments. Отметим, что эта неделя была богата на объявления о финансировании сайтов в стиле Web 2.0.

Jellyfish разыскивает товары более чем в тысяче онлайновых магазинов и предоставляет некоторую «компенсацию» при каждой покупке. Сайт работает по системе Cost-Per-Action, то есть при каждой успешной сделке между покупателем и магазином поисковику, который направил человека в онлайн-магазин, начисляется определенная сумма. И именно с этой суммы покупатель и пользователь Jellyfish получает половину. В поисковом сервисе Jellyfish такая система названа Value Per Action (VPA).

Kegonsa Capital Partners и соучредители Jellyfish, Брайан Виганд (Brian Wiegand) и Марк МакГуайр (Mark McGuire) провели начальное финансирование (1 млн. долларов) компании ранее в этом году. В Сети вполне достаточно поисковых систем подобного рода, но таких интересных, как Jellyfish, мало. В отчислении части доходов нет ничего нового (вспомним хотя бы Kulist и FatWallet), но Jellyfish отличается высоким уровнем сервиса и получает серьезную финансовую поддержку – а это впечатляет.

Если сайт завоюет достаточную популярность, компания надеется снизить базовые цены и увеличить размер комиссионных.

Согласно данным популярного блога StartupSquad, данный этап финансирования был завершен 2 недели назад.

Источник: TechCrunch


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100