К концу 2006 года количество широкополосных подключений к Интернету в Москве может достигнуть 1 миллиона

Опубликовано: 15.01.2007, 16:33 Автор: IA_REGNUM
К концу 2006 года количество широкополосных подключений к Интернету в Москве может достигнуть 1 миллиона Аналитическая компания J'son&Partners представила итоги очередного этапа мониторинга московского рынка домашнего широкополосного доступа в Интернет.
По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM от J'son & Partners (J&P), по данным на середину 2006 г. количество домашних широкополосных подключений в Москве достигло 800 тыс. Более 20% московских семей могут воспользоваться "быстрым интернетом" в своих квартирах. Москва остается безусловным лидером в России по уровню развития широкополосного доступа, констатируют аналитики. За 12 месяцев количество широкополосных подключений в столице увеличилось на 63%, а к концу 2006 года, вероятно, будет достигнут символический рубеж в 1 млн подключений (квартир).

Среди технологий по-прежнему лидируют Ethernet-подключения (подключения через "домовые сети"), которыми пользуется 57% абонентов. В то же время среди отдельных провайдеров первое место уверенно удерживает "Стрим" с долей рынка 37%.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
Куплю самогонный аппарат в столице по выгодным ценам