Photoparty.ru: сайт для «завернутых на фото»

Опубликовано: 15.01.2007, 16:36 Автор:
Тематика: Resource id #16
Photoparty.ru: сайт для «завернутых на фото» Бум социальных сервисов одновременно вызвал к жизни немалое количество ресурсов, маскирующихся под новые сетевые тенденции. Теперь даже элементарные трафикогенераторы, призванные заманивать пользователей броскими заголовками и откровенными фотографиями, делаются в стиле «веб 2.0» и даже сопровождаются какой-то «социальной» идеологией. Примером такого сервиса является Photoparty.ru – сайт для тех, кто «завернут на фото».

На первый взгляд Photoparty.ru напоминает обычный фотохостинг. Пользователям предлагается зарегистрироваться, после чего у них появляется возможность создавать фотоальбомы и загружать фотографии. В главном меню присутствуют дополнительные разделы – «Статьи», «Рубрики», «Новости», однако в них пока можно обнаружить лишь тестовый контент. Никаких социальных функций, за исключением создания собственного и просмотра чужих профилей, на Photoparty.ru  не предусмотрено. Впрочем, каждую из размещенных фотографий можно прокомментировать, а на основе количества просмотров составляется TOP альбомов.

Пока на сайте можно обнаружить лишь несколько «живых» фотоальбомов, однако даже имеющийся контент позволяет сделать правильные выводы. «Мне кажется, этот сайт предназначен для просмотра фотогрфий, а не их хранения и использования пользователем. Я даже кода для вставки в ЖЖ и другие блоги не нашел», - прокомментировал Сергей Парфенов, представляющий фотохостинг LJplus.ru. Зато на Photoparty.ru в изобилии имеются эротические снимки, а среди самых популярных альбомов – «Старые фото с женами футболистов». Среди новостных заголовков доминируют типичные «завлекалки» вроде «Диана Гурцкая: Я не монашка, и я не беременна!».

На сайте отсутствует какая-либо контактная информация, однако в нижней части страницы указан копирайт Fark.ru, а доменное имя photoparty.ru  зарегистрировано на председателя совета директоров интернет-издания Правда.ру Вадима Горшенина. Представители Правда.ру никак не прокомментировали назначение фотосервиса.

«Судя по контенту, который там уже есть, заполняют альбомы пока редакторы, а не обычные юзеры. На месте создателей я бы дальше делал просто – размещал ссылки вида «Алина Кабаева совсем разделась!» на том же Фарке, нагонял бы таким образом трафик и радовался. Через какое-то время, думаю, появится определенное количество пользователей этого сайта, которые по собственной инициативе будут постить фотки Кабаевой, украденные где-то в Сети», - добавил Сергей Парфенов.

Он отметил, что не считает photoparty.ru фотохостингом, поскольку он не соответствует современным требованиям к такого рода ресурсам, да и не для этого, судя по всему, предназначен. Между тем, смысл в запуске качественных сервисов для размещения пользовательских фотографий в Рунете, по его мнению, есть, поскольку «свято место еще не занято».


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
Поэтический сайт. Стихи о жизни и любви. Сортировка по тематикам.